Скраб от целлюлита из кофе

Скраб от целлюлита из кофе Вы никогда не замечали, что практически все дорогостоящие косметические средства от целлюлита в своем составе содержат кофе. Удивительно, но с одной стороны, чрезмерное употребление этого ароматного напитка приводит к появлению «апельсиновой корочки», с другой стороны – оно же и помогает от нее избавиться. Давайте рассмотрим, как кофе действует на кожу.

Помогают ли скрабы от целлюлита?

По мнению многих косметологов, скрабы из кофе – это один из самых эффективных, простых и дешевых способов избавиться от «апельсиновой корочки» в домашних условиях. Кофе – уникальный натуральный продукт, содержащий множество витаминов, антиоксидантов, кислот, микро- и макроэлементов. Скрабы из кофе бережно удаляют верхний слой эпидермиса, усиливают кровообращение в клетках, выводят токсины, расщепляют жиры, что приводит к скорейшему выводу лишней жидкости из тканей. После применения скраба кожа становится нежной, шелковистой, упругой и эластичной. А после курса процедур Вы сможете наблюдать улучшение общего состояния кожи, значительное уменьшение растяжек и целлюлита. Для 100% результата к решать проблему целлюлита лучше комплексно, скрабы + диета дюкана вам в помощь.

ВАЖНО! Для приготовления скрабов использовать необходимо только натуральный кофе, мелкого (для чувствительных участков кожи, например, лица, области декольте) или среднего (для тела) помола. Также не забывайте, что кофе может слегка окрасить кожу и придать ей коричнево-золотистый оттенок.

Рецепт кофейного скраба от целлюлита

Для того, чтобы в домашних условиях хорошо подтянуть кожу тела, сделать ее эластичной и упругой, уменьшить жировые отложения и проявления целлюлита, можно воспользоваться универсальным рецептом кофейного скраба. Чтобы приготовить скраб от целлюлита в домашних условиях, Вам понадобится:
3 ст.л. молотого кофе смешайте с 3 ст.л. морской соли мелкого помола. В полученную смесь добавьте 5-10 капель любого масла (оливкового, растительного, миндального). Нанесите скраб от целлюлита кофейный на тело и помассируйте несколько минут наиболее проблемные участки. Смойте средство с кожи, и нанесите питательный крем.
Скраб от целлюлита домашний

Скраб от целлюлита домашний

Если Вы не хотите заморачиваться с приготовлением сложных рецептов антицеллюлитных средств, то всегда можете воспользоваться домашним рецептом на скорую руку. Скраб от целлюлита домашний можно сделать так:
Немного молотого кофе смешайте в ладони со своим обычным гелем для душа. Мочалкой натрите все тело приготовленным средством, немного помассируйте наиболее проблемные места. Смойте все чистой водой.
После регулярного применения такого домашнего средства Ваша кожа станет эластичной, растяжки станут менее заметными, а целлюлит значительно сократится.

Хотелось бы отметить, что кофейный скраб от целлюлита отзывы имеет великолепные. Им довольны практически все женщины, хотя бы раз попробовавшие его. И действительно, кроме того, что данное средство значительно улучшает состояние кожи, оно еще доступное и дешевое.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *