Запах от кожи

Запах от кожи головы

Запах от кожи головы В последнее время многие представительницы прекрасного пола стали жаловаться на неприятный запах от кожи головы и волос. Действительно, несмотря на частое мытье головы и, казалось бы, регулярный уход за волосами, неприятный запах может появляться. О чем это говорит и как справиться с «пахнущей проблемой»?


Содержание:

Причины запаха

Как утверждают трихологи, сами по себе волосы не имеют запаха, но вследствие действия окружающей среды, процессов, протекающих в организме, может возникать неприятное «зловоние». На самом деле, причин неприятного запаха от кожи головы и волос может быть несколько:

  • не помытые, грязные волосы;
  • наличие кожных заболеваний головы: себорея, дерматит;
  • нарушение в работе сальных желез;
  • тонкие волосы;
  • частое применение укладочных косметических средств: пенки, лаки, муссы;
  • гормональные изменения;
  • некоторые заболевания: желудочно-кишечного тракта, сердца, печени, почек;
  • неправильная пища: жареное, копчености, различные специи.

Поэтому, чтобы избавиться от неприятного запаха, прежде всего, нужно устранить причину его появления.

Как лечить запах от кожи головы?

Лечение неприятного запаха головы и волос, в первую очередь, будет зависеть от причин его появления. Начать необходимо с регулярного мытья головы и подбора хорошего, качественного шампуня, подходящего под конкретный тип волос: жирные, нормальные, сухие и т.п.
Если человек столкнулся с такой проблемой, как себорея, то ему, безусловно, необходимо проконсультироваться по поводу лечения с трихологом, который подберет и назначит специальные шампуни, мази, кондиционеры.

Если Вы принимаете какие-либо лекарственные препараты, то также проконсультируйтесь с врачом, поскольку их прием может спровоцировать возникновение неприятного запаха кожи головы. Важно пересмотреть свое питание, исключить из рациона жирные продукты, копчености, специи, продукты с ароматическими добавками. Животные тоже могут быть переносчиками различных грибковых болезней, влияющих на состояние кожи и волос, поэтому избегайте тесного контакта с домашними любимчиками.

Как избавиться от неприятного запаха кожи?

Как избавиться от неприятного запаха кожи?Чтобы избавиться от неприятного запаха кожи следует регулярно мыть волосы качественным шампунем, если нужно – каждый день. Специалисты рекомендуют использовать различные дезодоранты для волос, лечебные кондиционеры, маски — их много в продаже http://agent-parfumer.com.ua/. Такие средства не только избавят от неприятного запаха, но и сделают Ваши волосы более здоровыми, шелковистыми, сияющими.
Для придания кожи головы и волосам приятного аромата, после мытья ополаскивайте их отваром лекарственных трав, водой с эфирными маслами (апельсина, лимона, грейпфрута и т.п.), яблочным уксусом, лимонным соком. Не забывайте об использовании различных домашних масок, сделанных из натуральных продуктов.

В случае, если избавиться от жуткого запаха кожи и волос самостоятельно Вам не удалось, обязательно обратитесь за помощью к специалисту, поскольку причина такой проблемы может быть очень серьезной а, при отсутствии лечения, и непоправимой.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *