Маски из ламинарии для лица

Маски из ламинарии для лица

Маски из ламинарии для лица в домашних условиях С недавнего времени маски с использованием водорослей набирают все большую популярность и востребованность. И это не удивительно, ведь подобное средство, во-первых, недорогое и доступное, а во-вторых, благодаря большому содержанию полезных веществ и йода, оно благоприятно влияет на состояние кожи, очищает, питает и омолаживает ее.


Содержание:

Польза масок из ламинарии для лица

Итак, давайте рассмотрим, чем же полезны маски из ламинарии для кожи лица. Ламинарии, кроме большого количества йода, содержат в себе ряд полезных веществ, таких как: фосфор, железо, калий, магний, бром, много кислот, антиоксиданты, витамины А, С, Д, Е. За счет, такого щедрого набора элементов, маски великолепно питают и увлажняют кожу, оказывают антибактериальное, противовоспалительное действие, подтягивают кожу, борются с морщинами и дряблостью, придают лицу свежесть и здоровый вид.

Регулярное использование масок из ламинарии:

  • очищает кожу от шлаков, токсинов, загрязнений;
  • подтягивает контур лица, делает кожу более упругой и эластичной;
  • избавляет от прыщей, угрей и воспалений;
  • улучшает кровообращение в клетках;
  • стимулирует регенерацию клеток кожного покрова, насыщает клетки кислородом.

Противопоказания
Противопоказаниями к использованию маски из ламинарии являются:

  • заболевания щитовидной железы;
  • открытие раны или воспаления на лице;
  • аллергия, на продукты, которые содержат йод;
  • онкологические заболевания;
  • индивидуальная непереносимость продукта.

популярные маски с ламинарией

Самые популярные маски с ламинарией в домашних условиях

Маски с ламинарией в домашних условиях – это великолепный источник жизненной энергии для кожи. Самым простым и самым популярным рецептом маски для кожи является следующий:
1 ст.л. сухого порошка водорослей разведите 1 ст.л. минеральной воды. Дайте немного смеси настояться, а затем нанесите ее на кожу. А через 17 минут смойте слегка прохладной водой. Делайте такую масочку каждый день на протяжении десяти дней, затем для поддержания эффекта – 1-2 раза в неделю.

Для проблемной, склонной к прыщам и угрям кожи подойдет такой рецепт маски: 1 ст.л. водорослей, 0,5 ст.л. пищевой соды соединить с 1 ст.л. зеленого чая или любого травяного настоя. Полученную кашицу нанести на кожу, подождать 3-5 минут, а затем смыть прохладной водой слегка массируя кожу. После маски нанести питательный крем.

Рецепт маски из ламинарии для жирной кожи

Для жирной кожи, с широкими порами, прыщами и угрями, отличным средством станет маска из ламинарии. Она интенсивно питает кожу, регулирует работу сальных желез, отбеливает и очищает кожу, выравнивает цвет и делает более ровным рельеф лица. Для ее приготовления возьмите:
1 ст.л. водорослей размочите в теплой воде, смешайте с 1 ст.л. кефир. Полученную кашицу наложите на кожу, на 15-20 минуток. Смойте теплой водой. Такую процедуру проводите 1-2 раза в неделю.

Маска с ламинарией для сухой кожи

Маска с ламинарией для сухой кожи Маска с ламинарией для сухой кожи отлично питает и увлажняет ее, предотвращает и избавляет от шелушения и раздражения, при регулярном применении устраняет мелкие морщины, значительно уменьшает глубокие, подтягивает контур лица, придает коже легкий естественный румянец.
Для приготовления такого средства Вам нужно:
1 ст.л. порошка ламинарии размочите небольшим количеством теплой воды. Далее смешайте один желток, 1 ст.л. глицерина, 1 ст.л. оливкового или растительного масла и добавьте размягченные водоросли. Наложите смесь на 15 минут, смойте теплой водичкой.
Такая маска отлично подойдет для сухой, раздраженной, чувствительной обезвоженной кожи, с признаками увядания и старения.

Маска из ламинарии для кожи вокруг глаз

От морщин вокруг глаз Вам поможет маска из ламинарии с медом и маслом. Чтобы ее приготовить, возьмите 2 ст.л. водорослей смешайте с 1 ч.л. масла из персиковых косточек и 1 ч.л. жидкого меда. Наложите масочку на кожу, а затем смойте теплой водой после полного высыхания средства.
Такое средство прекрасно питает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз, убирает мелкие морщины, уменьшает глубокие, подтягивает нижнее веко. Для хорошего эффекта делайте маску регулярно 1-2 раза в неделю. Предварительно, проверьте действие средства на маленьком участке кожи, так как рецепт содержит мед, способный вызвать аллергию.

Отзывы

Елена, 22 года
Маска из ламинарии для кожи вокруг глаз «Давно слышала о пользе масок из водорослей, но никогда раньше не пробовала. И вот, увидела хороший простой рецепт маски с ламинарии и кефира, решила ее действие испытать на себе. Эффект – потрясающий, и кстати, виден уже после первого раза: кожа стала матовой, эластичной, очень гладкой и приятной на ощупь, исчез жирный блеск, покраснения уменьшились. Мне очень понравилось, впредь буду делать регулярно».

Виктория, 33 года
«У меня после тридцати стали четко проявляться «гусиные лапки» вокруг глаз. Много пробовала домашних рецептов по их удалению, однако эффект меня не сильно радовал. Подруга посоветовала маски из ламинарии. Я решила попробовать, тем более, что средство доступное, недорогое, продается во всех аптеках. Результатом я довольна: морщины уменьшились, стали практически незаметными, кожа подтянулась, синяки под глазами исчезли, глаза сияющие и молодые».

Ирина, 27 лет
«Я часто пользуюсь масками на основе ламинарии. Такое средство хорошо увлажняет кожу, питает, оно как будто выталкивает из пор всю грязь, делает лицо свежим и здоровым. К тому же, масочка просто готовится, имеет приятную консистенцию, легко наносится. Всем советую».

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *