Сульсена от перхоти

Сульсена от перхоти

паста сульсена Уход за волосами – это одна из самых важных гигиенических процедур, как для женщин, так и для мужчин. Плохая экология, неправильное питание, неграмотный подбор шампуня приводят к появлению перхоти, себорейного дерматита, повышенной жирности волос.

И в таких случаях, простого мытья головы обычным шампунем недостаточно, и тогда трихологи советуют использовать комплекс лечебно-косметических средств для ухода за волосами Сульсена.
Содержание:

Показания к применению

Косметические средства Сульсена зарекомендовали себя в качестве надежных и эффективных продуктов, которые помогают избавиться от перхоти, себореи и повышенной жирности, ускорить процесс роста волос, уменьшить их выпадение. Среди линейки продукции выделяют:
— паста Сульсена – отличное средство для роста волос и избавления от перхоти. Она нормализует выработку жира, выводит токсины, которые разрушают луковицы корней, повышает тонус кожи и способствует скорейшему росту волос. Паста подойдет всем у кого жирные, обессиленные волосы, с перхотью;
— шампунь Сульсена – используется против выпадения волос, для укрепления корней, удаления перхоти и жирной себореи. Шампунь содержит в себе дисульфид селена, который направлен на уничтожение грибка, поражающего корни волос и кожу головы. Данное средство нормализует работу сальных желез, ускоряет регенерацию клеток кожи головы, уничтожает болезнетворные бактерии и микробы;
— мазь Сульсена – применяют при лечении себореи, перхоти, выпадении волос, заболеваний кожи, связанных с нарушением функций сальных желез. Основной компонент мази – дисульфид селена нормализует работу желез, избавляет от излишней жирности, обладает противомикробным и антибактериальным действием.

Показаниями для применения средств Сульсена являются:

  • сильный зуд кожи;
  • жирная, сухая или смешанная себорея;
  • повышенная жирность кожи головы;
  • лечебно-профилактические меры, для предупреждения появления перхоти и выпадения волос;
  • дерматомикозы;
  • болезни, связанные с нарушением работы сальных желез.

Противопоказания сульсены

Противопоказания
Как и любое лечебное средство, паста, мази и шампуни Сульсена имеют ряд противопоказаний, а именно:

  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • индивидуальная непереносимость некоторых компонентов, содержащихся в средстве.

Обычно, каких-либо негативных последствий после применения продуктов Сульсена не возникает, в одиночных случаях, возможны покраснение или раздражение кожи головы, аллергические реакции, небольшое изменение цвета волос.

Краткая инструкция по применению пасты, шампуня и мази Cульсена

А теперь давайте разберемся, как, когда и в каких дозах необходимо применять продукцию от Сулсены.
Шампунь сульсена используется, вместо обычного шампуня, наносится на грязные мокрые волосы, вспенивается и массирующими движениями втирается в кожу головы, не меньше трех-четырех минут. Далее волосы промываются чистой водой. Процедуру следует повторить два раза, чтобы лечебный эффект проявился гораздо быстрее.

Паста Сульсена наносится непосредственно после мытья головы шампунем из той же серии. На корни волос нужно нанести немного пасты, а затем распределить по всем волосам. Оставить крем на 5-20 минуток, затем хорошенько помыть голову теплой водой. Применять пасту для лечения необходимо 2-3 раза в неделю, на протяжении одного-двух месяцев.

Чтобы предотвратить появление перхоти и выпадения волос, косметологи советуют использовать один раз в месяц пасту Сульсена с концентрацией активных веществ 1%.

Мазь применяется после обычного мытья головы. Небольшое количество мази, приблизительно одна чайная ложка, втирается круговыми движениями в корни, затем распределяется по всей длине волос. По истечении 10-20 минут мазь смывают теплой (не горячей) чистой водой без шампуня. Для профилактики появления перхоти мазь рекомендуется применять один раз в два месяца.

При применении средств Сульсена необходимо быть крайне осторожным, и при любом попадании в глаза тщательно промыть их большим количеством воды.

Цены на шампунь, мазь и пасту Cульсена

Цены на шампунь, мазь и пасту Cульсена Приобрести средства по уходу за волосами от бренда Сульсена можно в аптеках или специализированных интернет-магазинах. Самой дешевой из серии является паста, ее можно купить по цене от 85 рублей – за 75 г., и 35 рублей за 40 г. Мазь обойдется Вам примерно в такую же сумму. А вот, что касается шампуней, то его стоимость намного дороже. За один флакон шампуня объемом 150 мл Вы заплатите от 300 рублей.

Следует отметить, что данная продукция, представленная в интернет-магазинах, обойдется Вам на 10-15 процентов дешевле, нежели в городских аптеках.

Отзывы

Вероника, 35 лет
«У моего мужа несколько лет назад стали очень сильно выпадать волосы и появилась жирная себорея. Что мы только не покупали, все средства давали временный эффект. И вот однажды в аптеке мне посоветовали взять серию продуктов от Сульсена. Результат нас приятно удивил, уже после недели применения перхоть уменьшилась, волосы стали меньше жирнеть и выпадать. Сегодня ни я, ни мой муж проблем с волосами не имеем».

Нина Васильева, 41 год
«Оцениваю продукт, как положительный. Пробовала и пасту, и шампунь и масло для волос от Сульсена. У меня была сильная себорея, на голове образовались корочки и мучил очень сильный зуд. Сразу после первого применения зуд уменьшился, а после проведенного курса процедур перхоть вообще исчезла, зуд прошел. Единственное, что мне не нравится – это не очень приятный запах пасты, а так – все отлично, результатом довольна».

Маша, 19 лет
«Я решила испробовать средства Сульсена после того, как у меня просто кусками начала образоваться на голове перхоть. Это было ужасно, я стеснялась даже выходить на улицу, зимой в шапке, а летом в кепке приходилось гулять. Домашние средства на некоторое время справлялись с данной проблемой, а потом перхоть возвращалась. Сульсену мне посоветовала косметолог, уже после первого применения был виден результат. На данный момент «лечусь» третью неделю, перхоть пропала, но вот боюсь, не появится ли она снова, когда перестану использовать средства. В общем, пока эффект мне нравится, а дальше посмотрим».

Алина Варварук

4 отзыва(ов) к статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *