мазь гель и паста солкосерил

Солкосерил от морщин

Солкосерил от морщин Не секрет, что в настоящее время многие лекарственные препараты очень часто используются в косметологии для ухода за волосами, кожей лица или тела. Именно к таким препаратам относится Солкосерил, используемый в составе различных масок.


Содержание:

Солкосерил в косметологии для лица от морщин

Препараты Солкосерил выпускаются в различных видах: мазь, крем, паста, ампулы или таблетки. В основе состава средств Солкосерил лежит вытяжка из крови молочных телят, которая содержит ряд натуральных компонентов, легко проникающих в клетки кожи и оказывающих омолаживающий эффект. Кроме этого, лекарственные препараты, в частности гель и мазь, содержат: вазелин, который питает и увлажняет кожу, холестерол, улучшающий регенерацию кожного покрова, цетиловый спирт — защищает кожу, удерживает влагу, выводит токсины и вредные вещества.

Как же действуют препараты Солкосерил на кожу? Благодаря большому числу полезных веществ, гель и мазь Солкосерил:

  • борется с морщинами, делает кожу упругой, эластичной, гладкой;
  • убирает воспаления, прыщи, угри, восстанавливает работу сальных желез;
  • придает лицу здоровый, свежий, сияющий вид;
  • подтягивает контур лица;
  • ускоряет регенерацию клеток кожи.

Препараты Солкосерил действуют, как природные активаторы, тем самым в разы повышают работу клеток, ускоряют обновление кожи, способствуют ее быстрому омоложению.

Формы солкосерила: мазь, гель, паста уколы (ампулы), таблетки

Как говорилось выше, препараты Солкосерил выпускаются в нескольких формах:

  • мазь, гель Солкосерил используется в косметологии в основе масок, которые подтягивают кожу, убирают морщины, питают и увлажняют кожные покровы, удаляют воспаления, делают кожу эластичной, упругой;
  • ампулы или уколы (раствор для инъекций) – применяются для лечения воспалений, прыщей, ран и сильных ожогах;
  • таблетки Солкосерил предназначены для улучшения трофика в тканях, они значительно улучшают кровообращение, тем самым ускоряют регенерацию тканей и их обновление.

Формы солкосерила: мазь, гель, паста уколы (ампулы), таблетки

ВАЖНО! В косметологии, для ухода за кожей используют Солкосерил в виде мазей или гелей. Применение таблеток или растворов должно быть подкреплено назначением профессионального врача.

Солкосерил адгезивная дентальная паста и желе

Солкосерил адгезивная дентальная паста и желе может использоваться для всех возрастных категорий. Этот препарат применяют наружно для быстрого заживления и защиты раневой поверхности. Также может действовать в качестве обезболивающего средства. Паста формирует на слизистой тоненькую пленку, которая защищает от механических термических повреждений долгое время.

Дентальная паста показана при:

  • повреждении слизистой оболочки рта, губ, десен;
  • гингивитах, стоматитах, парадантозе;
  • заедах возле уголков рта;
  • осложненном прорезывании молочных зубов у детей.

Желе предназначено исключительно для внешнего местного использования в области слизистых оболочек полости рта. Пасту наносят на предварительно очищенную и слегка просушенную область тонким слоем при помощи пальцев или ватной палочки. Затем слега смачивают обычной чистой водой. Процедуру проводят 4-5 шесть раз в день, до полного исчезновения симптомов.

Мазь и гель солкосерил — Инструкция по применению

Солкосерил мазь или гель представляет собой плазменный фильтрат, полученный из крови здоровых молочных телят и полностью очищенный от белков. Независимо от формы выпуска Солкосерил:

  • оказывает стимулирующее действие на рост тканей;
  • повышает выработку природного коллагена;
  • усиливает регенерацию кожного покрова и его быстрое обновление;
  • насыщает клетки кислородом;
  • улучшает клеточное «дыхание».

Показаниями к применению мази или геля являются:

  • раны на коже;
  • разного рода высыпания и покраснения кожного покрова;
  • термические и солнечные ожоги легкой и средней степени тяжести;
  • легкая степень обморожения.

Следует отметить, что показания к использованию мази или геля одинаковы, за исключением того, что гель применяется на начальной стадии эпителяции, то есть для лечения свежих, мокрых ран, а мазь наносится после эпителяции, на немокнущие раны.

Также препараты имеют противопоказания:

  • повышенная чувствительность кожи;
  • индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Способ применения:
Мазь/гель Солкосерил применяется исключительно местно, наносят его тонким слоем на рану, после предварительного очищения раневой поверхности. Процедуру повторяют 2-3 раза в день. Курс лечения – до полного заживления раны.

В редких случаях побочными эффектами после применения Солкосерила могут быть аллергические реакции, крапивница или краевой дерматит. Случаев передозировки препаратами не установлены.

В косметологии в составе омолаживающих масок для лица используют только Солкосерил мазь от морщин, так как гель сильной стягивает кожу. На сегодня существует только один рецепт маски с Солкосерилом с добавлением Димексида. Именно, сочетание этих двух компонентов оказывает потрясающий омолаживающий эффект.
1. Димексид необходимо развести водой в соотношении 1:10, а далее протереть получившимся раствором кожу лица.
2. Затем, на кожу следует нанести толстым слоем мазь Солкосерил, избегая область вокруг глаз.
3. На протяжении действия маски, то есть одного часа, регулярно (обязательно!!) смачивать лицо, дабы предотвратить засыхание масочки.
4. Смыть маску водой, нанести на кожу питательный крем.
Для желаемого омолаживающего эффекта необходимо провести курс из десяти процедур 2-3 в неделю.

Цены на мазь и гель солкосерил

Цены на мазь и гель солкосерил Безусловно, цены на мазь и гель Солкосерил не могут не радовать. Данные препараты доступны в любой аптеке города и стоят: мазь Солкосерил в тубе 20 г обойдется Вам приблизительно в 80-120 рублей, а гель в упаковке 20 г — от 90 до 130 рублей.

Аналоги солкосерила

Как правило, препарат Солкосерил широко распространен в аптеках нашей страны и стоит он недорого. Однако, если по каким либо причинам, Вы не нашли данного средства, то всегда можно воспользоваться его аналогами, среди которых наиболее известными являются:
— актовегин – имеет такой же биологический состав, помогает восстанавливать кожные покровы, улучшает кровообращение в клетках, обновляет кожу;
— левомиколь – отличается антибактериальным действием, применяется для лечения ран, ожогов, язв, фурункулов.

Солкосерил от морщин — отзывы

Виктория, 32 года
«Впервые узнала о пользе Солкосерила в прошлом году с телевизионной передачи. Решила попробовать, так как на лице у меня уже появились мимические морщины на лбу, возле рта и глаз. Провела курс процедур масок Солкосериал и Димексида. Эффект мне понравился, кожа стала более свежей, упругой, морщины практически исчезли. Скоро буду опять проводить новый курс, я его делаю раз в год. Попробуйте, Вам обязательно понравится».

Татьяна, 44 года
«Я мазь Солкосерил использовала уже давно, наносила его на пятки, огрубевшую кожу на локтях, после чего кожа в этих местах становилась гладкой и бархатистой. Прочитала, что можно использовать мазь от морщин, попробовала – результат меня приятно удивил, кожа обновилась, стала мягкой, гладенькой, морщины практически разгладились, овал лица заметно подтянулся. Хочу порекомендовать всем, кто хочет омолодить кожу, ведь это недорого, быстро и эффективно. Главное, перед нанесением проверить на аллергические реакции, чтобы не навредить себе».

Елена, 39 лет
«Честно говоря, когда прочитала о Солкосериле, не поверила в его чудодейственный эффект, поэтому решила испробовать на себе. Делала процедуру на ночь, 2 раза в неделю, уже после месяца применений увидела результат: кожа подтянулась, стала эластичной, морщины заметно уменьшились, исчезли признаки усталости на лице. Я очень довольна, к тому же препараты доступные и совсем недорогие».

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *