Маска - мед и корица для волос

Осветление волос корицей

Осветление волос корицей Не секрет, что в настоящее время для ухода за кожей и волосами часто используют домашние натуральные продукты. И одним из таких широко применяемых продуктов является уникальная пряность – ароматная корица.


Содержание:

Польза и вред корицы для волос

Корица представляет собой пряность, полученную из высушенной коры вечнозеленого дерева, растущего в странах Азии. Как правило, она используется в качестве специи для приготовления различных десертов, блюда из мяса, напитков. Однако, корица содержит множество полезных веществ, витаминов, антиоксидантов, минералов, которые позволяют использовать ее в лечебных целях, в медицине и косметологии.

Чем же полезна корица для волос?

Во-первых, данная специя содержит много антиоксидантов, обладающими противовоспалительными, антибактериальными свойствами, что способствует избавлению от перхоти и выпадения волос.
Во-вторых, эфирные масла, которые есть в специи, великолепно укрепляют корни, помогают «разбудить» фолликулы, ускоряют рост волос, делают их более густыми и объемными.
В-третьих, дубильные вещества корицы нормализируют работу сальных желез, активизируют обменные процессы, улучшают кровообращение.
В-четвертых, наличие смол, дубильных веществ, антиоксидантов и коричневого альдегида, позволяют использовать данное средство для естественного и натурального осветления волос.

Однако, не следует забывать, что корица для волос может нанести вред. Не стоит применять средства со специей, если:

  • у Вас слишком чувствительная и раздражительная кожа головы;
  • у Вас повышенное давление, так как от запаха корицы могут возникать «скачки»;
  • у Вас наблюдались аллергические реакции на продукт.

В остальных случаях использование корицы для волос является полностью безопасным.

Как поменять цвет волос при помощи корицы

Как поменять цвет волос при помощи корицыКак уже говорилось выше, при помощи корицы можно не только укрепить волосы, но и осветлить их на несколько тонов. Однако, учитывая то, что данный продукт является натуральным, не следует ожидать мгновенного результата. Несколько проведенных процедур по правильному рецепту сделают Ваши волосы более светлыми, и кроме этого, блестящими, мягкими, сияющими и здоровыми. Увидеть изменения цвета, хоть и не кардинального, Вы сможете уже после первого раза.
Перед тем, как приступить к процедуре осветления, необходимо приготовить смесь. Для этого используют исключительно деревянную, стеклянную или пластиковую емкость.

ВАЖНО! Никогда для приготовления осветляющего средства с корицей не применяйте металлическую посуду, так как металл вступает в окислительную реакцию с корицей, в результате чего волосы могут приобрести зеленоватый оттенок.

Для волос средней длины и коротких необходимо взять 2-3 столовые ложки специи, а для более длинных локонов – количество всех используемых в маске ингредиентов, нужно увеличить в два-три раза.

Осветление волос корицей и медом в домашних условиях

Наиболее популярным рецептом для осветления волос в домашних условиях является использование корицы и меда.

— Рецепт приготовления
Рецепт приготовления такого средства достаточно простой, Вам необходимо: смешать 3-4 ст.л. специи с 150-200 мл жидкого меда и 250 мл традиционного кондиционера для волос.

— Правила нанесения
Перед нанесением осветляющей маски необходимо тщательно вымыть волосы с шампунем. После этого расчесать локоны, деревянной расчесочкой разделить их на ровные небольшие пряди, нанести тщательно смесь на каждую прядь, начиная от корней (только не втирайте в кожу головы) и заканчивая кончиками. Далее следует волосы укутать шапочкой для душа или целлофановым пакетиком, а сверху замотать махровым полотенцем. Держать смесь на волосах нужно, не менее двух-трех часов, можно увеличить время воздействия до пяти-шести часов.

— Правила смывания
Спустя необходимое время, снимите полотенце и хорошенько промойте волосы теплой водой. Расчешите локоны расческой с мелкими зубчиками, чтобы вычесать мелкие частички корицы, которые могут остаться.

ВАЖНО! Если для осветления волос Вы впервые используете корицу, то будьте готовы к тому, что первые полчаса после нанесения кожу головы будет немного пощипывать. Это вполне нормально и спустя некоторое время жжение проходит. Если же, наоборот, пощипывания усиливаются, немедленно смывайте маску с волос, скорее всего, она Вам не подходит, либо в следующий раз используйте меньшее количество корицы.

Рецепты масок для волос из корицы

Использование масок с корицей для волос имеет ряд положительных качеств, ведь они:

  • укрепляют корни волос;
  • делают волосы блестящими, шелковистыми, гладкими и мягкими;
  • ускоряют кровообращение, и тем самым активируют рост волос;
  • нормализируют работу сальных желез.

Для приготовления домашних масок на основе корицы чаще всего используют порошок либо же масло, которые можно приобрести в магазинах (в разделе специй) или аптеках.

— Маска для роста волос с корицей
Для того, чтобы приготовить маску для роста волос, Вам понадобится: в 1 ч.л. порока корицы добавьте по пять капель жидкого витамина А и Е. Затем полученную витаминную смесь смешайте с одним белком. Вотрите масочку в кожу головы, а далее распределите по волосам. Укутайте голову сначала полиэтиленовым пакетиком, а потом махровым полотенцем. По истечении одного часа смойте маску теплой водой.

Маска - мед и корица для волос — Маска — мед и корица для волос
Чтобы значительно ускорить процесс роста волос, предотвратить их выпадения либо же укрепить их, Вам поможет маска с медом, корицей в сочетании с оливковым маслом. Для ее приготовления: 30 капель масла корицы смешайте с 3 ст.л. оливкового масла и 2 ст.л. жидкого меда. Смесь хорошенько перемешайте и нанесите на волосы, втирая в корни. Через один час смойте масочку теплой водичкой.

Отзывы

Вероника, 23 года
«Я просто обожаю разные средства для волос с корицей. В масках использую разные продукты, мне очень нравиться маска с корицей и домашней сметаной или кефиром, после нее волосы становятся гладкими, шелковистыми, мягкими, и имеют невероятный аромат. Я, кстати, для экономии, такую маску использую, как для волос, так и для лица. Попробуйте, рецепт обязательно Вам понравиться».

Лида, 29 лет
«Прочитала в одной статье о домашнем осветлении волос и решила осветлить волосы корицей. Решила подойти к осветлению основательно, зная что осветление требует нескольких процедур — заказала специальное кресло в интернет магазине для салонных процедур. Честно говоря, после первого применения в цвете изменений никаких не увидела, но волосы стали намного лучше: мягкие, блестящие, шелковистые. Решила испробовать еще раз, и в этот раз корицы добавила чуть-чуть больше. Сразу скажу, что эффект я заметила, волосы посветлели, однако, когда держала маску то первые полчаса ощущала неприятное жжение. Безусловно, кардинально цвет не изменился, но если смотреть осветление волос фото до и после, то оттенок стал более светлым».

Маргарита, 18 лет
«Осветление волос корицей я не пробовала, но вот масочки для выпадения мне понравились. Готовятся легко, наносятся просто, и результат есть. Провела курс масок для укрепления волос – десять процедур 2-3 раза в неделю. Эффект не заставил себя долго ждать, уже после первого применения, волосы меньше выпадали, а после окончания курса, стали более здоровыми, сияющими, «жизненными» и процесс выпадения вообще прекратился. Теперь я провожу такие курсы 2 раза в год: весной и осенью».

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *