Список материалов для наращивания ногтей

Список материалов для наращивания ногтейНаращивание ногтей является достаточно популярной процедурой среди представительниц прекрасного пола, ведь она гарантирует красивый, безупречный маникюр и ухоженные, изящные ногти. Но что делать, если на поход к мастеру Вам не хватает времени или средств? Тогда оптимальным вариантом будет наращивание ногтей в домашних условиях самостоятельно.


Содержание:

Чем можно наращивать ногти?

Первым, достаточно простым и неприхотливым методом наращивания ногтей, является использование накладных типсов. Такие типсы просто приклеиваются к своим ногтям, при помощи специального клея. К сожалению, такой маникюр не всегда смотрится естественно и органично, к тому же, клей достаточно негативно влияет на состояние ногтевой пластины и со времен приведет к ее лечению. Чтобы снять накладные типсы, достаточно капнуть под пластину немного жидкости для снятия лака (обязательно с ацетоном), несколько секунд подождать и аккуратно апельсиновой палочкой для маникюра удалить типсу.

Еще одним средством наращивания ногтей является гель. Гелевая методика предполагает использование специального биологического геля на основе смолы хвойных деревьев. При таком наращивании ноготки приобретают естественный, ухоженный вид, ногтевая пластина становится гладкой и сияющей. Недостатком гелевого метода является низкая прочность гелевого покрытия, если на ногте возникают трещины, сколы или обламывания, тогда необходимо полностью менять ноготок, и его достаточно высокая цена (если сравнивать с двумя другими методами).

Чем можно наращивать ногти?

Третий способ наращивания ногтей – это применение акрила. Акрил представляет собой совокупность специальной пудры и жидкости-мономера. При домашнем наращивании акрил соединяют с катализатором, способствующим размягчению материала для дальнейшего нанесения и постепенного застывания на ногтевой пластине. Ногти при акриловом методе более прочные, легче корректируются, имеют более естественный вид, так как их толщина меньше, нежели у гелевых. Однако, очень часто акрил вызывает раздражение и аллергию, имеет неприятный запах, перекрывает доступ кислорода к ногтям, что приводит к нарушению структуры ногтевой пластины.

Технология наращивания во втором и третьем случае предполагает использование:
— специальных форм – лекала, благодаря которым можно создать ноготь любой формы, размеров, длины. При такой технологии лекало, специальным образом, крепится под ногтевую пластину, и сверху на него наносится материал. После сушки лекало удаляют.
— типсов, так называемых, пластиковых ногтей, которые сначала клеятся на ногти, а затем сверху покрываются материалом для наращивания. Нужно подобрать необходимый размер типсов, в зависимости от формы естественного ноготка.

Можно ли нарастить ногти в домашних условиях

нарастить ногти в домашних условиях Очень часто девушки после осуществления процедуры наращивания ногтей в салоне, уверены в том, что смогут и сами самостоятельно сделать то же самое дома. Но так ли это? Однозначно, да, однако, чтобы процедура наращивания ногтей в домашних условиях не разочаровала, необходимо владеть определенными знаниями и рядом необходимых инструментов.

Наращивание ногтей дома имеет несколько преимуществ:
— во-первых, стоит намного дешевле, ведь Вам нужно будет только один раз потратиться на все компоненты и нет необходимости доплачивать «за работу мастера»;
— во-вторых, экономиться время, поскольку не нужно ходить в салоны. К тому же наращивание можно делать в любое удобное для Вас время;
— в-третьих, коррекцию ногтей, восстановление сколов или трещин Вы можете сделать сразу же, так сказать, «не отходя от кассы».

В любом случае, выполнить процедуру наращивания ногтей самостоятельно возможно, для этого, нужно запастись большим терпением, временем и делать все предельно аккуратно.

Список материалов для наращивания ногтей гелем

Итак, если Вы решили научиться искусству наращивания ногтей при помощи геля, тогда Вам необходимо вооружиться следующими инструментами:

1. Ультрафиолетовая лампа для сушки геля. Оптимальным вариантом будет приобретение лампы на 36 Ватт с таймером.
2. Набор кистей для нанесения геля. Для моделирования ногтей выбирайте плоскую искусственную кисть.
3. Типсы или формы, при помощи которых будет осуществляться моделирование ногтя. Типсы предварительно проверьте на пластичность, если они хорошо гнутся, при этом не ломаются и не оставляют белой полосы – это хорошие типсы, которые в процессе работы Вас не подведут. Что касается форм, то лучше выбирать с широкой зоной склеивания, так формы не будут отклеиваться от пальцев.
4. Клей для типс.
5. Набор пилочек, бафы. Пилочки понадобятся для полировки, опиливания и укорачивания ногтей. Для выравнивания поверхности ногтя нужно брать пилочку с зернистостью 100 или 120 гритт. Баф – это большой прямоугольной формы жесткий поролон, предназначен для запила искусственного ногтя.
6. Лопатка для отодвигания кутикулы.
7. Классические ножницы для подрезания ногтей и кусачки, для обрезания кожи или заусенец.
8. Кусачки, так называемый катер, для подрезания типсов.
9. Безворсая салфетка для протирания ногтей, перед наклеиванием типсов.

Теперь, непосредственно, отметим, что необходимо из материалов:
наращивание ногтей акрилом материалы 1. Камуфлирующий гель.
2. Праймер – средство, которое используется для лучшего «сцепления» геля с натуральным ногтем.
3. Основа или бондер, наноситься сразу же после праймера.
4. Финиш-гель, предназначенный для окончательной обработки искусственного ногтя. Финишное покрытие делает ноготки блестящими, гладкими, придает им ухоженный вид.
5. Жидкость для снятия липкого слоя. Многие в домашних условиях заменяют такой препарат обычным медицинским спиртом.
6. Масло для ухода за кутикулой. Наносится уже после завершения процедуры наращивания, служит для ухода за кутикулой.

Безусловно, если Вы захотите приукрасить свои ноготки рисунками, стразами, блесками, то Вам нужно будет приобрести дополнительные материалы: кисти для рисования, акриловые краски, парочку цветных гелей и т.п.

Список материалов для наращивания ногтей акрилом

Технология наращивания ногтей акрилом более проста, нежели гелем и подразумевает использование следующих инструментов:
1. Апельсиновая палочка или пушер-лопатка для отодвигания кутикулы.
2. Формы или типсы, и соответственно, клей для типсов.
3. Маникюрные ножницы для подрезания ноготков.
4. Полировочная пилочка с зернистостью 1000-3000 гритт.
5. Типсорезка или каттер для обрезания типсов.
6. Кисть для нанесения акрила. Очень важно выбрать хорошую качественную кисть из натуральных материалов.
7. Пилочки для полировки натурального ногтя – 180 гритт, и для работы с искусственным ноготком – 150 гритт. Для экономии можно использовать и одну пилочку.
8. Специальная щеточка для удаления пыли после полировки ногтей.
9. Баф.

Что касается препаратов для наращивания ногтей акрилом, то Вам понадобится:

  • 1. Акриловая пудра и мономер.
  • 2. Дегидратор – жидкость для обезжиривания ногтевой пластины.
  • 3. Праймер.
  • 4. Ликвид – спецжидкость для периодического ополаскивания кисти от акриловой пудры.
  • 5. Финиш-гель, финишное покрытие для акриловых ногтей или обычный прозрачный лак.
  • 6. Масло для кутикулы.

В принципе, этого будет достаточно для создания красивого маникюра. Однако для формирования разнообразных рисунков на ноготках, при желании, Вы можете докупить: парочку цветных акрилов, кисти для рисования, акриловые краски, декор для ногтей.

Ориентировочные цены на материалы

Сегодня купить материалы для наращивания ногтей гелем или акрилом можно в специализированном магазине либо же заказать посредством сети интернет. Безусловно, для большей экономии, оптимально покупать сразу комплект, который содержит все необходимые для наращивания материалы. В среднем, стартовый набор для наращивания ногтей гелем (для начинающих) обойдется Вам от 4000 рублей. Такой же набор для наращивания акриловых ноготков будет стоять от 2000 рублей.

Покупая наборы в комплекте, Вы имеете возможность сэкономить от 10 до 25% процентов денежных средств. К тому же, с помощью профессионально подобранных инструментов, Вы сможете легко освоить процесс наращивания и значительно повысить свое мастерство.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *