Рецепт уксусного обертывания

Уксусное обертывание

Уксусное обертывание Уксусное обертывание – это, пожалуй, самый простой, быстрый и доступный вид обертываний. Уксус есть в доме у каждой домохозяйки, правда, в основном он используется для приготовления различных продуктов. Далеко не каждая женщина догадывается о лечебных свойствах уксуса, в деле борьбы за красоту. Что же, расскажем об уксусных обертываниях подробнее.

Содержание:

Лечебные свойства уксусных обертываний

Самая главная польза от уксусных обертываний – улучшение циркуляции крови за счет расширения капилляров в тканях находящихся рядом с кожей. Уксус – это кислота, а любая кислота попадая на кожу раздражает её, то есть разрушает небольшое количество клеток кожи. Ваш организм получая сигнал, что кожа повреждена и её нужно срочно восстанавливать – усиливает кровоток (снабжение клеток питательными веществами) в областях ”поврежденных” уксусной кислотой.
В итоге, благодаря уксусной кислоте и усиленному кровотоку – ваша кожа обновляется, клетки находящиеся рядом с кожей получают больше витаминов.

Мифические эффекты от уксусных обертываний

Многие утверждают, что обертывания из уксуса сжигают жир – это не так. Хотя, возможно, увеличенный кровоток, после применений обертываний, и способен сжечь жир, но количество сожженного жира будет настолько мало, что вы этого некогда не заметите.

Борьба с целлюлитом, при помощи уксусных обертываний, тоже миф. Целлюлит – это следствие отсутствия тонуса в мышцах и, как следствие, нарушения структуры в подкожных жировых тканях. А уксусное обертывание ваши мышцы в тонус не приведет.

Кстати, для лица уксусные обертывания недопустимы, зато хорошо поможет маска для лица с желтком.

Классический рецепт уксусного обертывания

Покупаем 3% уксус, лучше яблочный уксус, (или разводим водой 6% или 9% уксус до нужной консистенции), плавными, массирующими движениями наносим уксус на проблемную, требующую обновления кожу. Далее накладываем сверху, на проблемный участок пищевую пленку или марлю смоченную уксусом, после чего одеваемся по-теплее, чтобы согреться и пропотеть.

Внимание: Во время обертывания кожа будет гореть, в местах нанесения уксуса будет жечь, печь — это нормально. Но, опасайтесь ожогов, используйте только 3% уксус! В случае, если во время обертывания вы почувствовали сильную боль — немедленно снимите одежду и промойте место на которое был нанесен уксус.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *