Маска для ногтей с перцем

Маска для ногтей с красным перцем

Маска для ногтей с красным перцем Ногти и волосы являются одними из главных индикаторов человеческого здоровья. Любые негативные перемены в состоянии ногтей, например, расслоение, изменение цвета и т.п. свидетельствуют о том, что где-то в организме произошел сбой, который немедленно нужно исправить. Чаще всего причиной «болезни» ногтей является ухудшение обмена веществ, поэтому, чтобы избавиться от подобных неприятностей, необходимо наладить свое питание. А вот исправить внешний вид ноготка Вам помогут маски с применением красного перца.


Содержание:

Польза масок из красного перца

Так как ногтевая пластина представляет собой ороговевший слой эпидермиса, она может прекрасно впитывать в себя полезные вещества, насыщаться витаминами. Именно поэтому некоторые препараты, которые наносятся непосредственно на ногти, могут принести больше эффекта, чем употребление витаминов внутрь. И одним из таких препаратов, отлично действующих на ноготки извне, считается красный перец.

Польза масок из красного перца

Красный перец содержит большое количество алкалоидов и минвеществ, которые глубоко проникают вовнутрь ногтевой пластины, питают ее, укрепляют, усиливают кровоток, тем самым обеспечивают полноценный рост ногтей. Уже через несколько применений маски из красного перца можно заметить ошеломительный эффект: ногти становятся более твердыми, быстро растут, приобретают естественный розовый цвет.

ВАЖНО! Перед использованием красного перца, проведите аллерго-пробы, так как данный продукт способен вызывать аллергию.

Не следует применять маски с перцем тем, у кого ногти повреждены грибковыми заболеваниями, сначала необходимо пролечить ногтевую пластину от грибка.

Рецепт маски для ногтей с красным перцем

В домашней косметологии существует множество рецептов масок для ногтей с красным перцем, однако, большим успехом у представительниц прекрасного пола пользуется маска из красного перца классическая. Чтобы ее приготовить, необходимо:

  • смешать 1 ч.л. любого жирного питательного крема с 0,5 ч.л. сухого красного перца, 12-15 каплями обычной воды и 0,5 ч.л. лимонной кислоты;
  • смесь хорошенько смешать, и нанести толстым слоем на очищенные, обезжиренные ноготки;
  • надеть на руки перчатки из хлопчатой бумаги, сверху завернуть все целлофаном;
  • через 15-20 минут смыть масочку слега теплой водичкой, нанести увлажняющий или питательный крем.

ВАЖНО! Сначала маска с перцем будет печь, однако, если ощущения будут слишком неприятными, лучше средство смыть с ногтей, а в следующий раз попробовать добавить меньше перца.
Данную масочку необходимо делать, не более одного раза в неделю.

Маска для укрепления ногтей в домашних условиях

Кроме красного перца, для укрепления ногтей в домашних условиях используют другие продукты, которые можно найти на кухне у любой хозяйки.

Прекрасным средством для ломких, слоящихся ногтей является оливковое масло в сочетании с обычным йодом и лимонным соком. Для приготовления такой масочки 3 ст.л. слегка подогретого оливкового масла смешивают с 2-3 каплями йода и 4 каплями сока лимона. Ноготки опускают в эту массу и держат 10-16 минуток, а затем ополаскивают ручки теплой водой.

Очень эффективной считается маска для укрепления ногтей в домашних условиях из глицерина. Для ее приготовления Вам понадобится: 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. сока лимона и 3 ст.л. розовой воды (продается в аптеке). Все ингредиенты нужно аккуратно перемешать и сложить в чистую стеклянную баночку. Каждый день наносить масочку-мазь на ноготки.

Если Вы ленитесь делать для Ваших ногтей масочки, тогда для их укрепления можно просто втирать в ногтевую пластину каждый вечер масляные растворы витамина А и Е, смешав их предварительно в равных частях. Уже через неделю Вы увидите заметный результат: ногти станут более ровными, крепкими, приобретут естественный розовый цвет, перестанут слоиться.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *