пилинг кальция хлорид дома

Делаем пилинг кальция хлорид дома

Делаем пилинг кальция хлорида Пилинг является одной из самых важных процедур в уходе за кожей лица и тела. Благодаря ему, кожа обновляется, старые омертвевшие участки эпидермиса удаляются, тем самым возвращают кожным покровам первозданную структуру. В последнее время в качестве альтернативных салонных пилинг-процедур в домашних условиях начали использовать, так называемый голливудский пилинг, с использованием хлорида кальция.


Содержание:

Польза, вред и противопоказания

Пилинг кальция хлорид относится к разряду глубоких химических процедур, поэтому его применение должно осуществляться при соблюдении всех правил и требований. Хлорид кальция – это широко известный препарат, стоящий копейки, которого можно приобрести в любой аптеке.

Принцип действия пилинга с хлоридом кальция заключается в том, что с его помощью запускаются механизмы выработки эластина и коллагена, которые, как Вы знаете, отвечают за молодость и эластичность кожи. Такой пилинг способствует удалению мертвых клеток эпидермиса, он обновляет кожный покров, устраняет воспаления и очищает поры от скопившейся грязи и пыли.

Итак, эффект от проведения пилинга с хлоридом кальция такой:

  • поры очищаются;
  • цвет лица становится более ровным и светлым;
  • кожа подтягивается и становится упругой;
  • уменьшается количество прыщей и угрей;
  • после процедуры кожные покровы начинают «дышать».

Однако, данный вид пилинга имеет противопоказания и может нанести коже серьезный вред. Нельзя делать такую процедуру беременным или кормящим женщинам, людям с очень сухой, чувствительной кожей, если на ней есть открытие раны, экземы, любые болезни кожи. Кроме этого, независимо от типа кожи, перед применением пилинга следует провести тест на выявление аллергической реакции.

Как делать домашний пилинг кальцием хлоридом и как часто?

Как делать домашний пилинг кальцием хлоридом Итак, для проведения пилинга в домашних условия, Вам понадобится: хлорид кальция 5 или 10 процентов, натуральное детское мыло.

ВАЖНО! Для проведения пилинга необходимо брать только натуральное мыло на основе растительных или животных компонентов, поскольку косметические средства не дадут нужного эффекта.

Перед тем, как наносить средство на кожу, ее необходимо тщательно вымыть, очистить и просушить салфеткой. Затем ватный диск смочить раствором хлорида кальция и тщательно протереть кожу, не затрагивая область вокруг глаз. Когда препарат немного подсохнет, следует нанести еще один слой хлорида кальция. Такую процедуру повторить 3-4 раза, пока препарат в ампуле не закончится. Затем необходимо хорошенько вспенить детское мыло и образовавшейся пенкой начать массирование кожи. В результате реакции мыла с кальцием будут образовываться «катышки» в виде мыльных хлопьев. Такой массаж выполняют на всех участках кожи, при этом, на одном участке подолгу не задерживаются. В конце пилинга кожу ополаскивают прохладной водой, а на кожу наносят успокаивающую натуральную масочку и увлажняющий крем.

Такой вид пилинга косметологи рекомендуют применять не более одного раза в месяц. При этом, лучше его делать на ночь, так как кожа после него краснеет и стягивается.

Отметим, что эффект от процедуры будет виден уже после первого раза: кожа становится более гладкой, упругой, поры сужаются и очищаются, мелкие прыщики подсушиваются, уменьшается воспаление.

Кислотный пилинг с кальцием хлоридом и детским мылом для лица

Кислотный пилинг с кальцием хлоридомКислотный пилинг для лица хлорид кальция и детским мылом оказывает потрясающий эффект, однако при условии его правильного применения. Так, если кожа у Вас чувствительная и сухая, то процедуру нужно выполнять с осторожностью. Кроме этого, не нужно наносить средство на кожу вокруг глаз, на губы, а также нельзя оставлять на длительное время на коже хлорид кальция, так как это может привести к раздражению кожи, и вызвать ее гиперпигментацию.

В некоторых случаях, после проведения пилинга, возможны осложнения в виде появления купероза, образования рубцов, длительного покраснения кожных покровов. Будьте внимательны, если при проведении процедуры на начальном этапе Вы чувствуете сильное жжение, то лучше не продолжать. В дальнейшем можно повторить пилинг, предварительно разбавив хлорид кальция водой в соотношении 1 к 1 или попробовать щадящий пилинг:
— на кожу в один слой наносится мыльная пена, а затем ватным диском, смоченным в хлорид кальция, массируется кожа.

Такой вид процедуры является более безопасным и менее чувствительным, подойдет для девушек с сухой, чувствительной и склонной к раздражениям кожи.

Пилинг хлоридом кальция от демодекоза

Пилинг хлоридом кальция от демодекоза

Голливудский пилинг, кроме того, что может очистить и омолодить кожу, поможет справиться с таким заболеванием, как демодекоз. Демодекоз представляет собой болезнь, поражающую гладкую кожу и волосы микроскопическим клещом из рода демодекс. Данное заболевание проявляется на коже в виде угревых высыпаний, прыщей, воспалений, бугроватости кожных покровов, изменения цвета лица и т.п. К сожалению, вылечиться от демодекоза полностью невозможно, однако можно добиться длительной и стойкой ремиссии, и в этом помогут регулярные кислотные пилингы.

ВАЖНО! Назначать препараты для лечения демодекоза должен исключительно врач-дерматолог. Самолечение в данном случае, может привести к тяжелым последствиям, которые невозможно будет исправить в будущем. Поэтому, перед применением пилинга с хлоридом кальция необходимо проконсультироваться с врачом.

Кислотный пилинг с хлористым кальцием от демодекоза проводится так же, как и для обычной кожи. Такая процедура способна значительно уменьшить воспаления, сузить поры, и препятствовать рецидиву болезни.

Отзывы косметологов и их клиентов

Анна Владимировна, косметолог с 15 летним стажем
«Кислотный пилинг с использованием хлорида кальция является достаточно эффективным. Он прекрасно очищает кожу, борется с воспалениями и прыщами, подтягивает овал лица. Однако, я бы не рекомендовала использовать его в домашних условиях. Если уж очень сильно хочется обновить кожу при помощи данного средства, то лучше взять на вооружение рецепт «щадящего пилинга». Для более глубокой чистки лица все же рекомендую воспользоваться услугами профессионалов».

Галина, 33 года
«Я часто делаю пилинг с кальцием, мне нравится то, что он очень простой, легкий, и не требует больших финансовых затрат. Единственное, я никогда не делаю такой пилинг летом, так как много ультрафиолета извне может сильно навредить коже и пересушить ее».

Марина, 45 лет
«Такой пилинг делала моя мама еще при Советском Союзе. Тогда не было так много разнообразных косметических средств, поэтому приходилось «испытывать» те препараты, которые в наличии. Однако, несмотря на, действительно хороший эффект от процедуры, сегодня есть множество альтернативных вариантов очищения кожи, при чем более безопасных».

Алина Варварук

2 отзыва(ов) к статье

  1. Еще ни разу не пользовалась этим способом, Но, судя по всему, отзывы хорошие — стоит попробовать. Где можно приобрести все необходимое? В аптеке?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *