Маски из желатина и угля

Маски из желатина и угляСреди представительниц прекрасного пола, которые предпочитают ухаживать за собой посредством домашних смесей, особенную популярность завоевала маска из желатина и активированного угля, позволяющая отлично избавиться от черных точек.


Содержание:

Чем полезна маска из желатина и активированного угля

По мнению девушек, испробовавших на себе действие масочки из желатина, с ее помощью можно хорошенько подтянуть кожу, разгладить мелкие морщины, избавиться от черных точек и даже добиться отбеливающего эффекта.

Преимущества данного домашнего средства очевидны:

  1. желатин и активированный уголь не вызывают аллергии и подходят для любого типа кожи;
  2. все ингредиенты доступные и недорогие;
  3. оно полностью натуральное, не содержит вредных компонентов.

Чем же так хороша маска:

  • активированные уголь служит отличным отбеливающим и очищающим средством. В его состав входят: кислород, углевод, водород, которые глубоко проникая в клетки кожи, хорошенько очищают их, насыщают кислородом, делают эпидермис упругим и подтянутым;
  • желатин – это природный коллаген, богатый на аминокислоты, витамины и белок, который нормализирует обменные процессы, регулирует работу сальных желез, способствует выводу токсинов.

В паре с активированным углем желатин оказывает просто потрясающее действие:

  1. регулирует объемы выработанного подкожного сала;
  2. избавляет от черных точек, препятствует их дальнейшему появлению;
  3. придает кожному покрову здоровый румянец;
  4. подтягивает кожу, делает ее более упругой и тонизированной.

Противопоказания
Несмотря на достаточную безопасность данного средства, оно имеет ряд противопоказаний:

  1. любые кожные воспалительные процессы;
  2. открытые раны или аллергические высыпания;
  3. очень сухая и склонная к раздражениям кожа.

ВАЖНО! Еще одним противопоказанием является купероз. Однако, средство не навредит коже, если во время процесса его применения исключить этап распаривания.

Как часто можно делать маску и как быстро появится эффект

Примечательно, но эффект от масочки с активированным углем и желатином будет заметен сразу после первого применения. Вы сможете ощутить такие положительные результаты, как гладкая, увлажненная, подтянутая кожа, уменьшение количества черных точек, здоровый естественный цвет лица.

ВАЖНОЙ! Несмотря на такой ошеломляющий эффект, маску не стоит делать более одного раза в неделю, поскольку она содержит хоть и натуральные, но достаточно агрессивные компоненты.
Курс проведения процедур: 1 маска в неделю на протяжении 1-2 месяцев. Повторный курс – спустя 6 месяцев.

Как сделать маску из желатина и активированного угля – рецепт

Итак, теперь перейдем непосредственно к процессу приготовления желатинового чудо-средства. Вам понадобится: 1 ч.л. сухого желатина, 3-4 таблетированного угля, вода или молоко (несколько капель).

Приготовление: желатин залейте небольшим количеством воды или молока, дайте немного набухнуть. В получившееся «желе» добавьте измельченные таблетки черного угля. Смесь нужно поставить на водяную баню и хорошо размешать, до образования однородной массы, без комочков. Применять, после остывания.

ВАЖНО! Обязательно дождитесь остывания масочки, в противном случае можно сильно обжечься. Также средство необходимо наносить исключительно на Т-зону, иначе сильная боль и травмированное лицо, Вам обеспечены.

К процедуре нанесения масочки лучше подготовится заранее. Лицо следует хорошенько очистить, а затем распарить на водяной бане, чтобы поры раскрылись. На теплое лицо тонким слоем при помощи кисти наложить первый слой маски. Когда она немного подсохнет, нанести следующий слой, и так повторить несколько раз. Вовремя застывания средства, Ваша кожа и лицо должны быть расслаблены, чтобы обеспечить максимальное «сцепление» с кожей.
После полного застывания, маску-пленку аккуратными, поступательными движениями убирают, а лицо тонизируют и наносят обычный крем для питания или увлажнения.

Маска из желатина и активированного угля, молока для лица

Еще одним натуральным компонентом, который помогает улучшить состояние кожи и очистить ее от различных загрязнений, является – молоко. Маска с желатином, углем и молоком станет настоящей находкой для девушек с чувствительной, нежной и сухой кожей. Она помогает смягчить кожный покров, восстановить защитные свойства эпидермиса, отбеливает и тонизирует.

Приготовить средство следует по предыдущему рецепту, единственное, вместо воды использовать молоко. Следует отметить, что подобная смесь с молоком будет намного эластичнее и удобнее в применении.

Желатин и активированный уголь от черных точек

Безусловно, одна из главных задач домашней маски с желатином – это удаление черных точек, которые, чаще всего появляются в Т-зоне — лоб, подбородок, нос. Она позволяет достаточно бережно очистить поры, «вытянуть» из них всю грязь и жир.

Рецепт масочки идентичен двум предыдущим, однако, процедура нанесения немного другая:

  • средство обязательно наносится на чистое, предварительно распаренное лицо;
  • первый слой необходимо наносить на кожу аккуратными, вбивающими движениями, чтобы добиться максимально глубокого проникновения в поры;
  • после затвердения, нанести еще два слоя. Маску-пленку следует наносить сначала на зону лба, затем носа и только потом на подбородок;
  • подержать средство 20 минут, а затем медленными движениями снять пленочку цельным кусочком. Конечно же, Вы можете почувствовать боль во время снятия, но это вполне нормально.

ВАЖНО! Для достижения максимального эффекта следует выбирать компоненты только хорошего, проверенного качества.

Как можно утроить эффект маски

Удивительно, но эффект от масочки можно усилить в несколько раз. Для этого нужно придерживаться нескольких простых советов:

  • хорошенько распарить кожу на водяной бане. Для бани лучше применять не обычную воду, а отвар из лекарственных трав: ромашки, календулы, зверобоя, липового цвета и т.п.;
  • накладывать средство более толстым слоем, который намного проще снять;
  • во время действия маски не следует напрягать мышцы лица, разговаривать или находится в движении. Лучше полностью расслабиться и прилечь;
  • категорически запрещается наносить маску на область вокруг глаз, поскольку она чрезвычайно чувствительна и может травмироваться.

Эти простые и, даже банальные, советы сделают применение масочки более приятным и комфортным, а ее действие – максимально эффективным.

Отзывы о маске для лица из желатина и угля

Надежда, 28 лет
«Еще со времен своего пубертатного периода я страдала от ненавистных черных точек на лбу и носу. Что я только не пробовала: магазинные средства, домашние примочки – ничего толком не помогало, и эффект длился недолго. Спасения я нашли только несколько лет назад. Прочитала на одном форуме простой рецепт маски с желатином, испробовала, и «О, чудо!» — после курса применения состояние моей кожи значительно улучшилось, а черные точки практически исчезли. Так что, у кого такие же проблемы – испробуйте, не пожалеете!».

Маргарита, 25 лет
«Мне нравится данная масочка – она дешевая, простая в приготовлении, полностью натуральная. Очищение, конечно же, не на все сто процентов, но вполне эффективно».

Виктория, 33 года

«Я регулярно делают такую масочку. Первый раз думала, что не получится, но когда на пленке увидела черные стержни, вытащенные из пор, приятно удивилась. Главное в рецепте придерживаться пропорций и правильно нанести средство, и тогда все обязательно получится. Еще одним бонусом является то, что она даже волосочки выдергивает, заодно и эпиляцию делает».

Фото до и после

Фото до и после применения маски с желатином и углем

До и после маски из желатина и угля

Алина Варварук

Отзывы к статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *