Как избавиться от нежелательных волос в домашних условиях

Как избавиться от нежелательных волос в домашних условиях

Как удалить нежелательные волосы в домашних условиях Наступает долгожданное лето, и каждая из нас мечтает о том, чтобы выглядеть в купальнике неотразимо и великолепно. Но к сожалению, такая проблема, как нежелательные волосы на теле, мешает нам иногда чувствовать себя комфортно. На сегодняшний день есть масса способов , которые позволяют избавиться от волос, но предлагаю Вашему вниманию старые бабушкины рецепты по избавлению от волос.

Содержание:

На сколько они действенные и проверенные не скажу, но думаю, хотя бы попробовать несколько из них вполне можно. Авось и действительно подействует.

Как избавиться от нежелательных волос на теле навсегда — первое средство

1. Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла.

2. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день.

Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.

Как избавиться от волос на ногах — проверенное средство

Вот несколько рецептов на основе скорлупы грецкого ореха:

Средства для избавления от нежелательных волос— Возьмите зеленый, не дозревший грецкий орех, разрежьте пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Повторите процедуру несколько раз в день. Вскоре ненужные волоски выпадут сами и больше не вырастут.

— измельчите скорлупу грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день. Повторяйте процедуру до полного исчезновения ненужных волос.

— стакан молодых грецких орехов растолочь, добавить столовую ложку дегтя. Смесь закрыть крышкой и поставить в темное место на 2-3 недели. Готовую настойку втирайте в кожу ежедневно, до полной остановки роста волос.

Избавиться от волос на лице навсегда с помощью кедрового отвара

Часто используют в борьбе с ненужными волосами кедровые орешки.

Истолките кедровую скорлупу в муку. Добавьте немного горячей воды и втирайте массу в проблемные участки кожи в течение нескольких дней. Волосы должны исчезнуть навсегда.
Подобных результатов можно добиться также, если приготовить концентрированный отвар шелухи от кедровых орешков и регулярно смазывать им кожу.

Средство для избавления от нежелательных волос на руках

Семена двудомной крапивы разрушительно воздействуют на волосяную луковицу. Масло из семян крапивы при регулярном применении удалит волосы на теле.

Разотрите 40 грамм семян. Залейте их 100 мл. растительного масла. Смесь ставим в темное место на 2 месяца. Готовую настойку процедите и смазывайте кожу, где нужно удалить волоски.

Средство для избавления от жирных волос

Гладкая кожа Зеленый виноград может избавить вас от ненужных волос.

Выжмите сок из дикого незрелого винограда и смажьте кожу в проблемных местах. Повторяйте процедуру каждый день. Средство подходит для удаления волос на чувствительных участках кожи, даже на лице.

Средство для избавления от нежелательных волос №6

Марганцовка. Приготовьте крепкий раствор и обработайте кожу. Повторяйте процедуру ежедневно, пока волосы не выпадут сами. Будьте осторожны, можно получить ожог.
Не рекомендуется применять марганцовку в летний сезон, так как средство окрашивает кожу и его трудно смыть.

Средство для избавления от нежелательных волос в зоне бикини

Мак — народное средство для удаления волос. В народе заметили, что мак-самосейка помогает в борьбе с лишней волосатостью.
Сожгите все растение полностью и полученной золой натирайте проблемные участки кожи.

Внимание!!! Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!!!

Алина Варварук

17 отзыва(ов) к статье

  1. Прошу уточнить написанные в средстве N1 что вы имеете ввиду написав скажем 1.5 г йода, могу ли я понять, что вы имели ввиду 1.5 мл йода? Насколько я знаю йод продают в основном 30 мл флаконами, означает ли это, что для смеси необходимо вылить очень крохотную часть флакона?

    А про второе средство лишь скажу, что хотя я не пробовала, но даже в мыслях не могу такое допустить, поскольку я знаю, что сок не дозревших грецких орехов имеет свойство делать кожу черной, которая не проходит месяцами, как можно ходить таким видом и ждать что это как-то поможет?

    1. Здравствуйте! Действительно в рецепте№1 нужно очень маленькую часть йода, и пользоваться таким рецептом нужно около месяца, а то и немного больше. Сначала волосы становятся редкими, слабыми, а после некоторого времени пропадают. Что касается способа со скорлупой грецких орехов, то им пользовались в старину, но, как действует он на практике, точно казать не могу. перед тем, как писать рецепты, я стараюсь проверять их действие на себе, но
      этот рецепт по то же причине, что и Вы не пробовала.

  2. подскажите пожалуйста кто нибудь в рецепте номер 1 там все нужно в граммах, а как можно или чем отмерить эти граммы

    1. Здравствуйте! На счет граммов:
      в одной чайной ложке: касторового масла — 4.8 г (значит приблизительно 5г). Другие компоненты можно отмерять шприцом: в 1 грамме йода приблизительно 0,8 мл йода, значит Вам понадобится 1,2 мл йода,
      нашатырного спирта в 1 г — 0,9 мл, значит нужно 4,5 мл, в спирте — 0,8 мл, значит берем — 28 мл.

  3. Сейчас лето, когда одежды по минимуму, многие части тела открыты и поэтому ваши советы по избавлению от нежелательной растительности весьма кстати.

  4. не советую , даже самым отчаявшимся, ни один из вышеперечисленных способов пробовать. Будете ходить выкрашенными в различные оттенки коричневого. Что от марганцовки , что от грецких орехов и главное, замучаетесь отмывать. Пусть автор этих советов фото приложит или видео, чтобы читатели посмотрели наглядно, как красиво все выглядит. Девушки, идите к специалистам. Сами только бед натворите. Электроэпиляция хотя и болезненна, но эффективна. На себе испробовала. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *