Димексид для лица

Димексид для лица

маски из демиксида Демиксид и солкосерил – это лекарственные препараты, который широко применяются в медицине, однако, мало кто знает, что они является великолепным средством для ухода за проблемной, увядающей, стареющей кожей, склонной к прыщам, угрям, высыпаниям, возрастным изменениям.

Польза димексида для лица

Димексид имеет противомикробные, антисептические и антибактериальные свойства, которые позволяют избавиться от угревой сыпи, прыщей, высыпаний, гнойных образований. Маски с димексидом отлично подходят для жирной, проблемной кожи, имеющую склонность к акнэ. Все косметические средства с добавлением димексида намного эффективнее обычных, ведь он на клеточном уровне повышает всасываемость активных веществ и способствует более глубокому их проникновению в кожу.

ВНИМАНИЕ! Димексид используется только в разведенном виде. Он также часто вызывает аллергии, поэтому перед его применением проведите тест на чувствительность. Обязательно посоветуйтесь с врачом, так применение димексида имеет ряд противопоказаний.

Раствор димексида можно использовать в качестве компресса или масок. Но помните, препарат усиливает действие других компонентов, с которыми используется. Если Вы захотели добиться скорейшего результата и смешали димексид с любым эфирным маслом, то это может быть небезопасно для Вашей кожи. Лучше сначала нанести на проблемный участок раствор димексида, а затем через 50-60 минут, обработать кожу маслом.

При любом применении димексида внимательно читайте инструкции, четко придерживайтесь пропорций, и тогда Вы убедитесь на собственном опыте, что он может творить маленькие чудеса.

Польза солкосерила для лица

Польза солкосерила для лица Такой препарат, как солкосерил является простым, недорогим и эффективным средством для ухода за кожей, именно поэтому его часто используют женщины в домашней косметологии. Солкосерил – это медицинский препарат, он имеет свой механизм действия и состав, поэтому перед его применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Солкосерил выпускается в нескольких видах, но в косметологии он используется в виде мазей или гелей. В его состав входит кровь молочных телят и некоторые полезные для кожи компоненты, обеспечивающие:

  • быструю регенерацию клеток кожи и их обновление;
  • активное насыщение кожи кислородом, за счет чего исчезают прыщи, угри, высыпания;
  • ускорение обменных процессов в клетках кожи, что позволяет сократить морщины, сделать кожу более упругой и молодой.

Регулярное применение масок или компрессов с солкосерилом способствует улучшению состояния кожи: она становится эластичной, упругой, живой и свежей, сокращаются морщины, исчезают прыщи и угревая сыпь.

ВАЖНО! Препарат имеет противопоказания, его нельзя применять:

  • особам, не достигшим восемнадцатилетия;
  • женщинам, с очень чувствительной кожей;
  • если на лице есть открытие раны и эрозии.

Как правило, солкосерил в домашней косметологии применяют вместе с димексидом. Эти два препарата отлично взаимодействуют между собой, они в несколько раз повышают микроциркуляцию крови в клетках кожи, тем самым способствуют ее омоложению.

Маска с димексидом и солкосерилом

Маска с димексидом и солкосерилом является отличным омолаживающим средством, которое подтягивают кожу, устраняет морщины, избавляет от прыщей и угрей. Чтобы ее приготовить Вам понадобится:

  • разведите 1 ч.л. димексида 10 ч.л. кипяченой воды;
  • смочите ватный диск в разведенном димексиде и протрите им кожу, избегая область вокруг глаз и рта;
  • сверху нанесите тонким слоем, не более 2 мм, гель солкосерил. Лучше брать гель, так как мазь будет сильно растекаться;
  • оставьте масочку на 40-60 минут, при этом не давайте ей полностью засохнуть, время от времени смачивайте лицо влажным тампоном.

Смойте при помощи ватного диска масочку с лица. Такое средство необходимо применять не больше одного раза в месяц. Уже после первого применения Вы увидите потрясающий результат: мелкие морщины уйдут, кожа подтянется, уменьшаться покраснения, появится здоровый румянец.

Рецепт маски с димексидом

Рецепт маски с димексидом В домашних условиях можно приготовить маску с димексидом и маслом чайного дерева. Она наиболее эффективно борется с прыщами, угревой сыпью, уменьшает высыпания, лечит гнойничковые раны.

Для приготовления рецепта маски с димексидом возьмите:
В равных пропорциях смешайте раствор димексида и масла чайного дерева. Точечно нанесите смесь на пораженные участки кожи. Через несколько часов умойтесь прохладной водой. Для лечения такую масочку можно применять 2-3 раза в неделю, для профилактики – 1 раз.

Маска с солкосерилом в домашних условиях

Маска на основе солкосериала служит отличным средством для омоложения кожи и предотвращения ее быстрого старения. Следует отметить, что солкосерил – это больше медицинский препарат, нежели косметический, поэтому при его использовании нужно четко придерживаться инструкции и дозировки.

Существует единственный рецепт домашней маски на основе данного препарата: это маска с димескидом и солкосерилом, о которой мы писали выше, а вот схемы применения данного средства разные:

  • для женщин от 25 до 30 лет маску необходимо наносить один раз в месяц;
  • женщинам от 30 до 35 лет – 2 разы в месяц;
  • представительницам прекрасного пола в возрасте от 40 лет косметологи советуют провести курс процедур – 10 масок по одной маске через три дня. Далее для поддержания эффекта масочку применять 2 раза в месяц.

ИНТЕРЕСНО! Маска с солкасерилом поможет помолодеть на семь-десять лет.

Отзывы

Елена Николаевна, 44 года, бухгалтер
«Несколько раз делала маску с димескидом и солкосерилом, эффект виден практически сразу же. Кожа становится более молодой, свежей, контур лица стает отчетливее. Я масочку применяла после паровой ванночки, так говорят проникновения лучше. Мне понравилось, было несильное жжение, но я прочитала, что это нормально».

Алена Витальевна, 38 лет, продавец
«Прочитала о чудо омолаживающем средстве, и решила попробовать. Действительно, эффект сразу заметен, только жалко не долго держится, может потому, что я только один раз сделала маску. Проведу курс процедур – потом поделюсь полными впечатлениями».

Марина Степановна, 46 лет, экономист
«Я, честно говоря, скептически отношусь ко всякого рода омолаживающим домашним процедурам, считаю, что омолодить и подтянуть кожу можно только пластикой или инъекционными процедурами. Однако решила испробовать данный рецепт маски с димексидом и солкосерилом. Ингредиенты нашла в ближайшей аптеке, стоят недорого, димексид вообще практически копейки. Эффект после маски мне понравился, действительно, наутро мелкие морщины ушли, кожа стала упругой, свежей, более молодой, появился румянец. Буду пробовать, даже, может, сделаю все десять процедур».

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *