маска на лицо из аспирина

Маски из аспирина для лица

Рецепты косметических средств из аспиринаВ настоящее время существует огромное количество разнообразных народных средств для ухода за нашей кожей. Для этого используют и травы, и овощи, и фрукты и многое другое. Но мало кто знает, что обычный аспирин из аптеки помогает справиться со многими недостатками кожи, сделать ее здоровой, сияющей и красивой.

Содержание:

Аспирин или ацетилсалициловая кислота нам еще с детства знаком в качестве лекарственного препарата. Однако, мало кто знает, что он является замечательным косметическим средством по уходу за кожей лица.

Предлагаю Вашему вниманию самые простые, но полезные и эффективные рецепты косметических средств из аспирина, которые можно приготовить в домашних условиях.

Чем хороши маски из аспирина для лица?

Ацетилсалициловая кислота обладает лечебными свойствами, она подсушивает кожу, и, благодаря своим противовоспалительным функциям, отлично борется с разного рода воспалениями и высыпаниями на коже.

Масочки из аспирина:

  • помогают бороться с воспалениями, прыщами, покраснениями, акне;
  • очищают поры, удаляет скопившуюся там грязь;
  • контролируют выработку сальных желез, устраняет жирный блеск;
  • сужают поры;
  • делают цвет лица более ровным и свежим.

ВАЖНО! Маски с аспирином больше всего подойдут для жирной, раздраженной, склонной к прыщам и угрям кожи, потерявшей свою упругость.

Так как аспирин – это, прежде всего, лекарственный препарат, то он имеет свои противопоказания. Нельзя использовать маски из аспирина:

  • беременным женщинам и кормящим матерям;
  • людям, страдающим от тяжелой формы аллергии;
  • при наличие открытых ран и язв на коже.

ВАЖНО! Перед тем, как использовать любое средство с применением аспирина, проконсультируйтесь со своим косметологом.

Рецепт маски с аспирином для нормальной кожи

Рецепт маски с аспирином для нормальной кожи

Девушкам, обладающим нормальным типом кожи не стоит часто увлекаться средствами на основе аспирина, так как он сильно подсушивает кожу и может нарушить водный баланс кожи. Для такого типа отличным вариантом будет классический рецепт масочки:
2-3 таблетки аспирина развести небольшим количеством воды и добавить немного меда. Нанести на кожу, и после 15 минуток, смыть, массирующими движениями. Делать такую процедуру для нормальной кожи можно 1 раз в 7-10 дней.

Маска для чувствительной кожи

Для девушек, которые имеют слишком сухую, чувствительную кожу, склонную к раздражениям, маску с аспирином косметологи рекомендуют использовать крайне редко: 1 раз в две недели, а то и реже. Такая масочка хорошо очищает кожу, сокращает воспаления, удаляет черные точки:
Возьмите 2-3 таблетки аспирина, покрошите и размешайте с 1 сл.л. воды. Добавьте в кашицу 1 ч.л. масла жожоба или виноградных косточек. Нанесите масочку на кожу слегка массирующими движениями, оставьте на пятнадцать минут, смойте теплой водой.

Для жирной кожи

Масочки с аспирином, пожалуй, одно из самых лучших средств для ухода за жирной кожей, ведь они подсушивают кожу, сужают поры, борются с прыщами и угрями, придают коже свежий, здоровый вид, устраняют жирный блеск.
Чтобы приготовить маску с аспирином для жирной кожи, Вам понадобится:

  • 2 таблетки кислоты покрошить и добавить немножко воды;
  • полученную кашицу смешайте с 1 ст.л. сметаны;
  • нанесите масочку на кожу, а через 20 минуток смыть теплой водичкой.

Маска из аспирина без меда для сухой кожи лица

Для сухой кожи также советуем не увлекаться масками с аспирином, чтобы еще больше не подсушить ее. Для очищения кожного покрова, избавления от прыщей и угрей, можно воспользоваться следующим рецептом:
Измельчите 4 таблетки ацетилсалициловой кислоты, смешайте с 1 ст.л. овсяных хлопьев и все это залейте 2 ст.л. кефира. Полученную масочку нанесите на кожу, массирующими движениями. Оставьте на 15 минут, а затем смойте теплой водой.

Маска из аспирина и меда для лица

Маска из аспирина и меда для лица Маска для лица из аспирина и меда, благодаря сочетанию антисептических свойств в этих ингредиентах, способствует быстрому обновлению кожи. Такое средство прекрасно подойдет для жирной кожи, склонной к разного рода воспалениям, покраснениям и прыщам. Маска также имеет скрабирующие свойства и подойдет в качестве скраба. Итак, чтобы приготовить масочку Вам понадобится:
2 таблетки аспирина разомните с небольшим количеством воды (буквально несколько капель). Добавьте в кашицу 1 ч.л. меда, нанесите на кожу. Через десять минут, смойте масочку, предварительно немного помассировав на лице.

Маска из аспирина от прыщей и покраснений

Для кожи, склонной к прыщам и покраснениям, отлично подойдет маска с использованием аспирина и лимонного сока. Следует отметить, что масочка дает практически мгновенный результат, покраснения уходят, прыщи становятся менее заметными, угри пропадают. Итак, возьмите:
Шесть-восемь таблеток аспирина растворите в свежевыжатом соке лимона. Нанесите смесь на кожу, через 10 минут массажными движениями смойте.

Маска с аспирином для лица от черных точек

Если Вас беспокоят черные токи на лице, и Вы никак не можете от них избавиться, Вам поможет эффективная масочка с использованием аспирина и белой глины. Такое средство оказывает двойной удар по Вашим недостаткам: аспирин хорошо очищает и подсушивает кожу, а белая глина убивает бактерии, приводит кожу в тонус и подтягивает ее. Такая маска будет одинаково полезна для всех типов кожи.
Итак, растолките несколько таблеток аспирина, добавьте немножко водички и полчайной ложки белой глины. Нанесите смесь на кожу, через двадцать минут смойте. Такую масочку, при наличии черных точек, оптимально делать два раза в неделю.

Пилинг из аспирина

Пилинг очищающий из аспиринаТакой пилинг прекрасно подходит для обновления кожи. Проводить его надо один-два раза в неделю. На 2 таблетки аспирина капните немного воды, чтобы получились гранулы, хорошенько их размешайте и добавьте 1 ч. .л. меда. Эту смесь нанесите на чистое лицо на 10 минут, а дальше вотрите ее массирующими движениями в кожу. Смойте прохладной водой. Не наносите аспирин на область вокруг глаз. Уже через месяц Вы увидите, что кожа стала ровной, здоровой, на ней исчезли покраснения, прыщики, черные точки. Прекрасно подходит для жирной угреватой кожи.

Тоник из аспирина для устранения жирного блеска

Тоник из аспирина против жирного блескаЧтобы быстро избавиться от жирного блеска кожи Вам поможет аспирин. Но, следует заметить, что это быстрее всего «скорая помощь» для лица, нежели средство постоянного пользования. Для того, чтобы сделать лицо матовым, растворите шипучую таблетку аспирина и протирайте им лицо под макияж. Подходит только аспирин отечественного производства.

Маска из аспирина против морщин

Маска из аспирина против глубоких морщинКапните на 2 таблетки аспирина немного воды и к этой смеси (как и в предыдущем рецепте) добавьте 1 чайную ложку меда или 1 чайную ложку сметаны. Нанесите на 10 минут на кожу, смойте теплой водой. Это замечательный рецепт от глубоких морщин. Делайте 1-2 раза в неделю.

Очищающая паста из аспирина

Очищающая паста из аспиринаНа несколько таблеток аспирина капните немного воды, и мешайте пальцами до тех пор, пока не получится густая паста. Эту пасту нанесите на лицо, пока она не подсохнет (это займет приблизительно 4-5 минут). Смойте пасту водой и нанесите увлажняющий крем, поскольку аспирин подсушивает кожу. Не наносите пасту на длительное время, чтобы не высушить кожу.

Отзывы о маске для лица с аспирином и медом

Алена, медсестра, 26 лет
«Маска с аспирином и медом – это отличное экспресс-средство для кожи, которое практически мгновенно устраняет покраснения, уменьшает прыщи, хорошо подтягивает кожу и выравнивает цвет лица. Всегда перед важной встречей, делаю такую маску».

Вика, студентка, 19 лет
«А я использую такую маску, как скраб. Он хорошо отшелушивает верхний слой эпидермиса, кожа становится гладкой, нежной, прыщики подсушиваются и цвет лица становиться намного лучше. Я эту маску-скраб делают один раз в неделю, после паровой ванночки для лица или горячего компресса».

София, продавец, 22 года
«Маска с аспирином и медом стала для меня просто спасением. Уже несколько лет я не могут избавиться от этих назойливых черных точек на носу и подбородке. Решила испробовать рецепт из аспирином, результат – супер. Черные точки практически исчезли, конечно же, не после первого раза, но после курса – их количество существенно уменьшилось. Еще один плюса такой маски – это ее доступность и очень низкая цена, аспирин в аптеке стоит копейки.

Алина Варварук

2 отзыва(ов) к статье

  1. У меня с ождения жирная кожа, я с ней пол жизни мучилась, пока не начала делать аспириновые маски. Уже после первой такой маски — жирный блеск ушел. Спасибо вам Алина!

  2. Очищающей пастой пользовалась еще моя бабушка)) А я вот ленюсь все делать самой — хожу в магазин за мазьками =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *