Маски для лица с яичным белком

Маски для лица с яичным белком — дома

Маски для лица с белком яичным Как известно, яичный белок является одним из главных строительных материалов для нашей кожи, благодаря, которому, она становится молодой, более упругой и эластичной. Поэтому не удивительно, что данный продукт еще с давних времен, используется женщинами для ухода за кожей.

Содержание:

Чем полезны белковые маски?

Косметологи утверждают, что яичный белок – это удивительное, домашнее натуральное средство, которое благоприятно влияет на состояние кожи, разглаживает морщины, возвращает лицу молодость и свежесть. Помимо этого, белок имеет еще очень важные функции – это обеззараживать и дезинфицировать, за счет чего, маски с его использованием помогают справиться с прыщами, угрями, черными точками и воспалениями.

Как правило, в домашней косметологии белок используют:

  • для очищения кожи, удаления прыщей, и разного рода высыпаний;
  • для подтяжки кожи и омоложения;
  • для сужения пор.

Особенно полезными и эффективными белковые маски будут для обладательниц жирной кожи, поскольку белок впитывает лишний жир, контролирует и восстанавливает работу сальных желез, делает лицо матовым и ровным. Поэтому, если Ваша кожа: относится к жирному или комбинированному типу, склонна к высыпаниям, прыщам и угрям, потеряла свою былую эластичность и тонус, имеет склонность к пигментации, тогда непременно воспользуйтесь одним из, ниже представленных, рецептов маски из белка.

Маска белок с лимоном

Маска белок с лимоном

Одной из самых популярных, эффективных, и в то же время, простых масок для жирной и пористой кожи, склонной к прыщам, воспалениям, является масочка с использованием яичного белка и сока лимона. Кроме того, что такое средство отлично очищает кожный покров, оно еще удаляет мелкие морщины, отбеливает кожу, делает ее более упругой и эластичной.

Чтобы приготовить масочку, необходимо: взбить один белок до образования пенки. Затем добавить в смесь 1 ч.л. свежего сока лимона. Наложить полученную массу на кожу и подержать 15-20 минуток. Смыть контрастной водой – сначала теплой, потом холодной.

Маска с белком от черных точек

Черные точки на лице, к сожалению, встречаются у многих представительниц прекрасного пола. При наличии таких недостатков, кожа выглядит неухожено, а лицо неопрятно и не эстетично. В домашней косметологии наиболее эффективным средством для борьбы с черными точками является яичный белок. Для приготовления белковой масочки, Вам понадобится: бумажные салфетки, один яичный белок.

Итак, способ нанесения: белок взбейте в крутую пену и нанесите одним слоем на лицо. Далее наложите сверху тонкие бумажные салфетки (можно воспользоваться туалетной бумагой). Поверх салфетки нанесите еще один слой белка, а затем еще один. У Вас должно получиться несколько слоев. После того, как масочка полностью высохнет, аккуратно снимите ее, просто потянув за бумагу. Таким образом, все загрязнения останутся на салфетке, а поры очистятся. Проделывайте такую процедуру один раз в неделю.

ВАЖНО! Если кожа на лице очень чувствительная, не используйте бумагу, а просто нанесите белок на кожу в несколько слоев. После высыхания, смойте прохладной водой, при помощи ватного тампона.

Маска белок с медом

Как известно, мед обладает замечательными питательными, противовоспалительными и омолаживающими свойствами, а в сочетании с яичным белком, они просто творят чудеса, без каких либо дополнительных ингредиентов. Маска из белка и меда особенно подойдет для стареющей, увядающей, дряблой кожи, утратившей свою эластичность, упругость и тонус. Для приготовления данного рецепта, Вам понадобится:
Яичный белок взбить в пену, добавить 1 ч.л. жидкого меда. Смесь нанести на кожу, через 15-20 минуток смыть водой, комнатной температуры. После этой маски не наносите никаких косметических средств в течение получаса.

Универсальная маска из белка для кожи лица

Универсальная маска из белка для кожи лицаЯчный белок, кроме того, что является очень питательным, он еще весьма полезен при уходе за кожей. В нем содержится много витаминов группы В, аминокислот, глюкоза, полезные ферменты, которые великолепно очищают кожу, делают ее более эластичной, регулируют работу сальных желез, борются с морщинами и первыми признаками старения.

Предлагаю Вашему вниманию универсальную белковую маску, которая подойдет для всех типов кожи:
Немного взбейте белок одного яйца, добавьте к нему 2 ч.л. оливкового или миндального масла и 1 ст.л. нежирного творога. Размешайте все ингредиенты и наложите на кожу по массажным линиям. Через 15-20 минуток умойтесь теплой водой.

Алина Варварук

Отзывы к статье

  1. От черных точек белковые маски спасали не раз меня и мою дочь — всем рекомендую! Только не злоупотребляйте ими, пожалуйста, аккуратней.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *