маски из банана для лица

Маски из банана для лица

Маска из банана Бананы – это не только вкусное и ароматное лакомство, которое обожают и взрослые, и дети, это еще и очень ценный и полезный продукт домашней косметологии, способный творить настоящие чудеса.

Содержание:

Чем полезны банановые маски и от чего они помогают?

Банан содержит очень много полезных веществ и витаминов, оказывающих благоприятное действие на кожу лица:

  • витамин С — замедляет процесс старения кожи, выводит токсины, насыщает клетки энергией;
  • витамины группы В – отлично справляются с прыщами, угрями и другими высыпаниями на коже;
  • каротин – делает кожу молодой, эластичной, ускоряет регенерацию клеток, усиливает обмен веществ;
  • витамин Е – продлевает жизнь клеток, делает кожу более упругой, гладкой, борется с морщинами.

Маски из банана универсальны, они подходят для женщин любого возраста и с любым типом кожи. Чаще всего к рецептам на основе бананов прибегают те женщины, у которых:

  • слишком чувствительная, тонкая и сухая кожа, склонная к шелушениям и раздражениям;
  • дряблая кожа, утратившая былую упругость и эластичность;
  • появились первые признаки старения и увядания кожи;
  • наблюдается пигментация кожи;
  • кожа обветрилась или обморозилась вследствие плохих условий окружающей среды.

Регулярное применение косметических средств из банана помогает значительно улучшить внешнее состояние кожи, избавиться от мелких морщин, придает коже мягкость, шелковистость и гладкость, делает ее более свежей и молодой.

ВАЖНО! Маски из банана практически никогда не вызывают аллергии (если в нее не входит дополнительный аллерген), поэтому их можно использовать даже девушкам с очень нежной и чувствительной кожей.

Маска из банана для глаз

Маска из банана для глаз

Если Вас беспокоят «гусиные лапки» вокруг глаз, а кожа в этой части лица стала сухой и дряблой, Вами поможет универсальный рецепт маски из банана и масла. Чтобы приготовить масочку для кожи вокруг глаз из банана возьмите:
Разомните один банан до состояния кашицы, возьмите приблизительно ¼ часть пюре и смешайте с 1 ч.л. любого масла (оливкового, подсолнечного, миндального). Нанесите масочку на кожу вокруг глаз, а через 15-20 минуток теплой водой.

Такая маска прекрасно питает и увлажняет нежную кожу вокруг глаз, значительно уменьшает мелкие морщинки, делает ее более упругой.

Маска из банана для сухой кожи

Чтобы быстро привести сухую кожу в порядок, избавиться от шелушений, раздражения, придать ей здоровый ухоженный вид, советуем Вам воспользоваться замечательным, недорогим, а главное эффективным, средством – маской из банана для сухой кожи. Для ее приготовления:
Разомните один банан до образования пюре. Половину банановой массы смешайте с 2 ст.л. молока. Смесь хорошенько помешайте и нанесите на кожу. Через пятнадцать минут смойте масочку, используя ватный диск, смоченный в молоке.

При регулярном применении маски Вы навсегда избавитесь от шелушения, сухости кожи и мелких морщин. Делайте масочку 1-2 раза в неделю.

Маска из сметаны и банана от морщин

Маска из сметаны и банана является одним из самых эффективных домашних средств, которые применяются для избавления от морщин. Такая масочка очень хорошо увлажняет кожу, подтягивает ее, питает, сметана помогает убрать морщины и немного отбелить кожу. Для приготовления рецепта возьмите:
Мякоть одного банана разомните вилкой, возьмите 1 ст.л. пюре смешайте с 1 ст.л. крахмала и 1 с.л. сметаны или сливок. Наложите получившуюся массу на кожу тонким слоем. Когда первый слой немного просохнет, наложите второй слой маски. Через 30—35 минут снимите масочку ватным диском, смоченным в минеральной воде или настое трав.
Делайте такую масочку курсами: чрез день на протяжении двух недель. Повторите курс через 2-2,5 месяца.

Рецепт маски из бананов и меда

Рецепт маски из бананов и меда

Маска для лица с бананом и медом – это великолепное средство для стареющей, дряблой кожи, потерявшей свою эластичность и тонус. Также такая масочка помогает избавиться от мелких морщин и значительно уменьшить глубокие. Для ее приготовления возьмите:
Разомните банан до образования пюре, добавьте к нему 1 ст.л. меда и сок одного апельсина. Все хорошенько перемешайте и нанесите на кожу. По истечении 15 минут смойте средство прохладной водой. Проведите 10 процедур через день.
В результате применения маски состояние Вашей кожи значительно улучшиться, она приобретет красивый ровный цвет, появится легкий румянец, кожа станет упругой, эластичной, мягкой, более свежей и молодой.

Отзывы

Валентина продавец, 32 года
«Мне маска из банана помогла избавиться от прыщей. Я банановое пюре смешиваю с соком лимона и белком, получается отличная маска, после которой кожа становится более эластичной, упругой, исчезает жирный блеск, поры сужаются и прыщи подсушиваются. Я очень довольна результатом».

София, студентка, 19 лет
«А я всегда страдала от чрезмерной сухости кожи, даже умываться обычной водой не могу. Прочитала о пользе банановой маски для сухой кожи и решила попробовать. Скажу честно, такого хорошего результата после первого раза я даже не ожидала увидеть: кожа стала мягкой, бархатистой, шелушения прошли. Кроме этого, масочка имеет очень «вкусный» запах и легко наносится на кожу».

Марина, 37 лет
«Я очень люблю домашнюю косметику, каждый раз экспериментирую, ищу простые хорошие, недорогие и самое главное, действенные рецепты. Маска из банана и меда стала для меня настоящим открытием. Вроде бы два самых простых и распространенных продукта, а я раньше их вместе никогда не использовала. Результат – на «отлично», кожа подтянутая, мягкая, эластичная, имеет здоровый и свежий вид. Всем, кого беспокоит дряблая и сухая кожа – рекомендую, но будьте осторожны, мед может вызвать аллергию».

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *