Как избавиться от глубоких морщин домашними методами

Маски от глубоких морщин в домашних условиях Рано или поздно все женщины сталкиваются с проблемами появления морщин на лице. К глубокому сожалению, избежать их появления невозможно, но оттянуть этот неблагоприятный процесс можно. Даже если у Вас на лице уже появились морщины — не стоит отчаиваться. Конечно же, справиться с морщинами хорошо помогают салонные процедуры. Но очень часто они не являются панацеей, к тому же они сильно бьют по бюджету семьи.

Содержание:

Как избавиться от морщин под глазами или вокруг глаз?

Кожа вокруг глаз очень нежная и уязвимая, больше всего подвергается негативному внешнему воздействию, поэтому раньше всего стареет и увядает, на ней появляются первые морщины и возрастные изменения. Бороться с морщинами под глазами и вокруг глаз необходимо начинать, как можно скорее, и для этого существует несколько действенных способов.

1. Профессиональные косметические процедуры.
Помочь избавиться или предотвратить ранее появление мимических или возрастных морщин Вам помогут профессиональные процедуры, которые делают в салонах красоты:

  • Мезотерапия. Омоложение, путем введения под кожу специальных средств, которые подтягивают кожу и разглаживают морщины.
  • Фотоомоложение. Омоложение кожи посредством специального прибора, который действует импульсным световым излучением, тем самым ускоряет выработок коллагена.
  • Профессиональные маски. Направлены на то, чтобы полностью убрать мелкие морщины, и заметно уменьшить глубокие.

2. Народные средства от морщин вокруг глаз.
Народные средства от морщин вокруг глаз Если Вы не доверяете салонным процедурам, или Ваш бюджет ограничен, то справиться с морщинами, Вы можете попробовать при помощи народных средств: масок, компрессов, кремов.

Для профилактики появления морщин вокруг глаз и для уменьшения уже появившихся можно регулярно применять отвар из петрушки. Для этого, петрушку мелко порезать и залить кипятком, настаивать до полного остывания. В отвар добавьте немного сырого потертого картофеля и несколько капель оливкового масла. Из полученной смеси сделайте компрессы на каждое веко. Держите около 15 минут, смойте теплой водой.

Также хорошо от мимических морщин помогает сливочное масло. Используйте его каждый вечер вместо обычного крема. Смазывайте им на ночь область вокруг глаз, не смывайте.

Как избавиться от морщин на лице?

Появление морщин на лице – это настоящая беда для каждой женщины, однако, это дело поправимое, и есть множество способов справиться с ними.
Во-первых, профессиональная косметология. Современные салоны красоты предоставляют большое количество разнообразных процедур для избавления от морщин на лице:

  • контурная пластика: заполнение морщин различными препаратами, которые разглаживают кожу;
  • массаж лица: помогает ускорить процесс кровообращения, тем самым ускорить регенерацию клеток;
  • пилинг: отшелушивание верхнего слоя эпидермиса, обновление клеток;
  • мезотерапия: введение под кожу лекарственных препаратов, которые уменьшают морщины и разглаживают поры;
  • ботокс: введение под кожу спецпрепарата, основанного на белке;
  • лифтинг: профессиональная подтяжка кожи.

Во-вторых, народная медицина, которая включает:
Как избавиться от морщин на лице

  • самомассаж;
  • специальную гимнастику для лица;
  • использование для разглаживания морщин натуральных эфирных масел;
  • применение косметических средств, сделанных из натуральных домашних продуктов: маски, кремы, компрессы, тоники и т.п.

Выбрав несколько народных методов борьбы с морщинами на лице, Вы вскоре сможете убедиться в их эффективности, единственное условие — применение таких средств должно быть регулярным.

Как избавиться от морщин на лбу?

Морщины на лбу у женщин могут появляться не только с возрастом, но и вследствие привычки хмуриться, активной мимики, особенности строения лица и т.п. Но какой бы, ни была причина появления морщин, избавиться от них хочет каждая представительница прекрасного пола.
Самым быстрым методом избавления от морщин на лбу являются салонные процедуры, например, инъекции ботокса. Они быстро избавят от морщин, однако, результат будет недолгим, и в скором времени, необходимо будет повторить процедуру.
Если Вы направлены на продолжительный результат, то убрать морщины с лица Вам помогут домашние натуральные маски и массаж лица.

При домашнем самомассаже, можно использовать несколько техник:

  • Растирание кожи. Необходимо на лбу проводить пальцами восьмерку, слегка надавливая на кожу;
  • Поглаживание. Пальцами обеих рук от центра лба к вискам необходимо производить поглаживание кожи, слегка придавливая пальцами;
  • Пощипывание. Аккуратно пальчиками пощипывайте кожу на лбу: от бровей к носу, а затем от бровей к вискам;
  • Вибрации. Пальчиками в быстром темпе «стучите» по коже на лбу, оперативно перебирая ими.

Для масок от морщин на лбу можно использовать такие продукты, как взбитый яичный белок, мякоть помидора, кашицу из сырого картофеля, оливковое масло.

Как избавиться от морщин на лбу

Как избавиться от мимических морщин в домашних условиях?

К сожалению, мимические морщины могут появляться у девушек совсем юного возраста, и если от них не избавляться, то с каждым годом они становятся все глубже и заметнее. Конечно, радикальным методом избавления от мимических морщин являются салонные процедуры:

  • фотоомоложение;
  • инъекции ботокса;
  • мезонити лица – нанесение специального питательного коктейля;
  • биоревитализация – введение под кожу гиалуроновой кислоты.

Однако, не всегда салонные процедуры доступны «по карману», поэтому, в борьбе с мимическими морщинами могут помочь рецепты народной медицины.
Как избавиться от мимических морщин1. Каждый вечер пред сном проделывайте массаж век и кожи вокруг глаз. Для этого, пальчики смочите в любом натуральном масле (оливковое, миндальное, растительное, льняное) и легонько массируйте окологлазную мышцу, начиная от внутреннего уголка к наружному.
2. Два-три раза в неделю делайте теплые масляные компрессы. Опять-таки, возьмите любое масло, смочите в нем марлю и приложите на кожу, от век к скулам. Сверху положите теплое полотенце. Полежите так 10-15 минут.
3. Утром протирайте кожу вокруг глаз и все лицо ледяными кубиками из травяного отвара.

Также не забывайте регулярно делать специальные домашние маски от мимических морщин, используя белок из яйца, пюре банана со сметаной, оливковое масло, свежий творог, яичный желток, смешанный с медом.

Существуют уникальные рецепты, как избавиться от глубоких морщин в домашних условиях, которые проверенны временем и нашими прабабушками.

Рецепт против глубоких морщин с лекарственными травами

Лосьон против морщин домашнего приготовления Чтобы избавиться от глубоких морщина на лице применяйте следующий лосьон: залейте 2 стаканами кипятка по 1 ч.л. травы зверобоя, липового цвета и ромашки аптечной. Дайте немного настояться (минут 15-30), а потом добавьте 2 ст.л. водки, процедите и охладите. Полученным лосьоном следует протирать кожу лица утром и вечером.

Маска против морщин с аспирином

Маски против морщин  аспирином Прекрасно помогает справиться с морщинами на лице аспирин. Чтобы приготовить маску Вам надо: взять 2 таблетки аспирина, капнуть на них пару капель воды, размельчить и смешать с 1 ч. л. меда, нанести на лицо, держать маску в течение 10 минут, после чего очистить лицо скрабом и смыть теплой водой. Делать такую маску необходимо регулярно: при сильно глубоких морщинах в первый месяц 2 раза в неделю, а потом 1 раз, для не слишком глубоких морщин — 1-2 раза в две недели.

Рецепт против глубоких морщин с крахмалом

Маска от глубоких морщин с крахмалом - эффект ботокса Возьмите 1 ст.л. картофельного крахмала растворите в половине стакана воды, добавьте к нему половину стакана кипятка и варите смесь до того момента, когда крахмал загустеет. После того, как смесь немного остынет добавьте 4 ст.л. морковного сока (свежего) и 1 ст.л. сметаны, тщательно перемешайте. Маску следует наносить тонким слоем на полчаса, после чего смыть теплой водой. Применяйте маску 1 раз в неделю.

Как видите, рецептов против глубоких морщин есть достаточно много, они довольно таки простые и доступные каждой женщине. Теперь только дело за Вами: не ленитесь, следите регулярно за собой и в результате Вы получите красивую, молодую и бархатистую кожу, которой позавидуют даже 20-тилетние.

Алина Варварук

9 отзыва(ов) к статье

    1. Здравствуйте! Нет, маску с аспирином нельзя использовать под глаза, так как кожа в этом месте очень нежная, нуждается в постоянном питании и увлажнении, а аспирин подсушивает кожу.

  1. Пользовалась кремом Люцерин ( Lucerin) помог неплохо. всем советую. хорошо изчезли около губ морщинки и около глаз. помолодела))

  2. народные не помогают. все больше склоняюсь к походу в косметологическую клинику

  3. Боюсь, что от глубоких морщин народными средствами не избавиться. А вот с мелкими морщинками можно бороться и дома. Лично мне помогает мазь радевит. В ней несколько полезных витаминов. Слышала, что это недорогое средство предназначено для того, чтобы предупредить фотостарение.

  4. Согласна с автором полностью!Мне лично из всех приведенных косметических средств больше всего помогает маска с мёдом. +ко всему,курсами пропиваю гиалуроновую кислоту от эвалар.Кожа бархатистая,мягкая,подтянутая,морщинок почти не стало!Ну,конечно,я ещё и другие пункты соблюдаю-и питаюсь правильно, и в целом за здоровый образ жизни))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *