Средства для ускорения роста волос

массаж головыВ любые времена красивые, длинные, густые волосы считались символом женственности, чистоты, непорочности. С каждым годом мода на прически меняется, то популярным является короткое каре или полубокс, то в моду опять входят длинные косы и волнистые игривые локоны.

Модной и стильной хочется быть всегда, но если перейти с длинных волос на кроткую прическу легко, то сделать наоборот быстро – перейти от коротких волос к блинным, вряд ли у кого то получиться. Быстро отрастить волосы можно в салонах красоты при помощи процедуры наращивания, но вряд ли можно будет назвать Ваши наращенные локоны – натуральными и естественными.

Каждая девушка, которая мечтает отрастить волосы за короткое время, мучительно и утомительно начинает искать во всех источниках информации рецепты о том, как можно ускорить этот процесс. Конечно, короткая стрижка более комфортная и простая в уходе, чем длинные локоны, но порой, смотря на длинноволосых красавиц, начинаешь невольно грустить о потерянной длинной густой косе.

У каждого человека волосы растут в разном темпе, у кого быстрее, а у кого-то вырастают всего на пару сантиметров за год. Рост волос во многом зависит от расы человека: у представителей восточного региона волосы растут быстрее, у европейцев – рост волос происходит в среднем темпе, а медленнее всего волосы растут у южных людей.

Что же делать, чтобы ускорить рост волос?

1. Если вы все же окончательно и твердо решили отрастить «косу до пояса», сократите к минимуму использование красок для волос или используйте только натуральные, старайтесь не использовать фен, утюжки и плойки.
локоны2. Если волосы на кончиках у вас сильно посеченные, то лучше всего раз и навсегда от них избавиться. Секущиеся кончики только буду рассекаться на конце и медленно расти. Кончики волос не обязательно подрезать каждый месяц, можно это делать 1 раз в 4-5 месяцев.
3. Для того, чтобы волосы были здоровыми, и соответственно росли быстрее, им необходимы ряд жизненноважных элементов и минералов: витамины А и Е, кальций, магний, цинк, селен и др. Поэтому сразу же позаботьтесь о том, чтобы у вас были витаминные препараты для волос. Для того, чтобы точно установить, какие элементы нужны вашим волосам, пройдите обследование в трихолога и сдайте необходимые анализы. Также позаботьтесь о своем питании: употребляйте больше овощей, фруктов, пейте много воды.

Подлечив свои волосы изнутри, можно приступать и к наружным процедурам: массажу, маскам. К счастью, природа подарила очень много полезных и эффективных продуктов, которые помогут Вам в ускорении процесса роста и активации волос.

Народные средства для ускорения роста волос

волосы21. Прекрасным активатором роста волос является красный перец, горчица и лимонный сок. Если у вас на эти компоненты нет аллергии, то смело можете настойку горчицы или перца добавлять в любые маски для волос. Они провоцируют рост волос и стимулируют рост уже существующих.

2. Очень хорошо действуют на рост волос маски из сока и кашицы обычного репчатого лука. Лук тонизирует кожу головы, активирует рост волос и снижает их выпадение.

3. Для того чтобы волосы начали расти быстрее и перестали выпадать, маска из репейного масла подойдет лучше всего. Втирайте в корни волос масло на 2 и более часов 2 раза в неделю и уже через месяц таких процедур Вы удивитесь позитивному результату.

4. При уходе за волосами не забывайте об использовании аромомасел. Такие масла, как иланг-иланг, жожоба, розмарина, перца, и особенно, масла бей – дают великолепные результаты. Уже после месяца использования масла бей Ваши волосы могут отрасти на 4-5 см. Любое из этих масел нужно использовать вместе с основой – миндальным, виноградным или абрикосовым маслами, курс — один месяц не более двух раз в неделю. После месяца лечения сделайте перерыв.

Соблюдая все правила по уходу за волосами, Ваша мечта о красивых роскошных длинных локонах с каждым днем все будет становиться все ближе и ближе к реальности.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *