Майонезная маска для волос

Майонезная маска для волос

маска с майонезом для волос Маски из майонеза для волос давно применяются в народной косметологии в качестве питательного, восстанавливающего и укрепляющего средства. Безусловно, такой продукт непривычно использовать, как косметическое средство, однако, польза, которую он приносит, просто огромная.

Содержание:

Чем полезна майонезная маска для волос?

Майонез – это продукт, который в своем составе содержит множество питательных и полезных элементов, так необходимых волосам:

  • яичный желток – укрепляет волосы, предупреждает их выпадение, придает естественный блеск и шелковистость;
  • растительное или оливковое масло – ускоряет процесс активации роста волос, делает локоны более объемными и густыми;
  • горчица – стимулирует рост волос, активизирует волосяные фолликулы;
  • лимонный сок – нормализирует выработку сальных желез, делает волосы невероятно блестящими и гладенькими.

ВАЖНО! Чтобы добиться максимально возможного эффекта от масок с майонезом, необходимо использовать самостоятельно приготовленный домашний продукт.

Отметим, что средства с майонезом отлично подойдут тем, у кого медленный рост волос, так как они могут действительно активизировать рост локонов и сделать их более густыми.

Маска из майонеза от перхоти

Маска из майонеза от перхоти Благодаря большому содержанию полезных веществ, маски для волос с майонезом помогут Вам навсегда избавиться от перхоти. Наносить масочку лучше на грязные волосы, непосредственно перед их мытьем. Итак, для приготовления такого домашнего средства Вам нужно:

В 1 ст.л. домашнего майонеза добавить по 1 ст.л. сока алоэ, жидкого меда и сока чеснока. Смесь тщательно помешать и нанести на корни волос. Затем волосы укутать полиэтиленовой шапочкой, накрыть махровым полотенцем. Выдержать масочку, минимум полчаса. Вымыть волосы традиционным шампунем в теплой воде.

Маска из майонеза и яйца для роста волос

Майонез в масках можно применять, как самостоятельно, так и в сочетании с другими продуктами. Одной из самых эффективных и действенных масок, которые помогают укрепить волосы и усилить их рост, является масочка с использованием домашнего майонеза и куриного яйца. Для ее приготовления Вам понадобится:
50 г майонеза смешайте с одним, предварительно слегка взбитым, яйцом. Смесь перемешайте и нанесите сначала на кончики волос, а затем по всей длине. Выдержите масочку под махровым полотенцем около 25-30 минуток. Смойте средство с волос теплой водичкой. Количество средства варьируется в зависимости от длины Ваших локонов.

Такая майонезная маска для волос отлично подходит для сухих, ломких локонов с секущимися кончиками, так как отлично восстанавливает поврежденные волосы, питает их по всей длине и создает пленку, которая защищает от механического и термического воздействия.

Маска из майонеза и репейного масла для укрепления волос

Всем известно, что репейное масло в народной косметологии используется для укрепления волос и предупреждения их выпадения. А вот репейное масло в сочетании с домашним майонезом способно оказать двойной эффект и сделать волосы более сильными, здоровыми и густыми. Для приготовления такой маски возьмите:
Половину стакана майонеза, один желток и 2 ст.л. репейного масла. Все ингредиенты нужно тщательно помещать и нанести на волосы, особое внимание уделить корням. Подержать масочку под полотенцем, не менее двадцати минут. Смыть теплой водичкой, ополоснуть отваром из лекарственных трав.

Подобное средство рекомендуется наносить на волосы два раза в неделю, курсом в один месяц. Затем для поддержания эффекта масочку повторять один раз в две недели.

Маска из майонеза и горчицы для лечения волос

Одной из причин выпадения и медленного роста волос является недостаточное количество питательных веществ, которые поступают в луковицы. Так вот, усилить циркуляцию крови, «открыть» фолликулы, увеличить поступление полезных микроэлементов в луковицы, тем самым укрепить и восстановить волосы, Вам поможет маска из майонеза и горчицы. Чтобы ее сделать, Вам нужно:
1 ст.л. майонеза, 1 ч.л. порошка горчицы, 1 ст.л. любого натурального масла и 1 ч.л. топленого сливочного масла. Компоненты размешайте до однородности и наложите на волосы, предварительно втерев средство в корни. Укутайте волосы полиэтиленовой шапочкой, а затем полотенцем. Выдержите, не менее полчаса и вымойте волосы теплой водой. Не допускайте сильного жжения, иначе повредите кожу. Если масочка будет сильно щипать, смывайте средство и в следующий раз добавьте немного меньше горчицы.

Такое средство отлично питает волосы, укрепляет, стимулирует их рост, делает более сильными, здоровыми и сияющими. Для более качественного эффекта, проведите курс масочек: десять процедур по два раза в десять-двенадцать дней.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *