Как быстро избавиться от прыща или воспаления на лице

Как быстро избавиться от пыща или воспаления на лицеНаверняка каждой знакома ситуация, когда Вам предстоит важная встреча или свидание, а у Вас, как на зло, на самом видном месте выскочил прыщик или образовалось, того хуже, воспаление. Самое обидное то, что даже некоторые тональные кремы и корректоры не помогают избавиться от ненавистного временного недостатка.

Предлагаю Вашему вниманию несколько рецептов, как можно быстро уменьшить покраснения на месте прыща.

1. Масло чайного дерева. Смочите ватный тампончик, или  лучше ватную палочку в масло чайного дерева и аккуратно обработайте прыщик или место воспаления. Через 20-30 минут покраснение уйдет, а прыщик значительно побледнеет.

Как быстро уменьшит покраснения на лице народными средствами2. Уксус. Приготовьте специальный раствор: на 1 стакан воды добавьте 1 столовую ложку обычного столового уксуса. Хорошенько перемешайте и быстренько протрите лицо этим раствором. Через 2-3 минуты умойтесь. Вы сразу увидите как кожа лица посвежеет, а прыщи и покраснения заметно уйдут.

 3. Витамин С. Экстренное средство от прыщей. Одну таблетку витамина С смочите водой и приложите кашицу на прыщ, выдержите несколько секунд. Внимательно следите за тем, чтобы не передержать, так как можно получить ожог.

4. Дрожжи. Возьмите 1 столовую ложку сухих дрожжей и смешайте с 2 чайными ложками лимонного сока. На предварительно очищенное лицо нанесите маску. Через 5-10 минут, когда маска затвердеет, смойте ее теплой водой. Эффект просто поразит Вас: раздражение пропадает, а прыщи в начальной стадии исчезают.      

Алина Варварук

2 отзыва(ов) к статье

  1. Надо прыщи не выдавливать, а использовать для их лечения медикаментозные средства. .я покупаю метрогил как правило, уже на следующий день следов от прыщей не остается.

    1. То, что прыщи не нужно давить — я с вами согласна!

      А вот способы лечения бывают разными.
      В статье больше говориться о народных способах, которые безвредны для здоровья, в отличие от медикаментозных.

      Кстати, из медикаментозных средств для избавления от прыщей — можно еще Зенерит порекомендовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *