Как сделать пяточки, как у младенца в домашних условиях

Как в домашних условиях сделать пятки как у младенца Любая женщина, да и мужчина тоже сталкиваются, с проблемами огрубения пяток. Особенно хочется, чтобы наши пятки были красивыми в летнюю пора. Я предлагаю Вашему вниманию два замечательных рецепта, которые помогут тем, у кого шершавые пятки, трещины на них, есть натоптыши на пятках или у кого проблемы с некрасивыми ногтями на ногах. Так что же делать, чтобы пятки были как у младенца всегда?

Делаем пятки как у младенца — мягкие без трещин и натоптышей. Рецепт №1

Как избавиться от натоптышей и грубой кожи на пяткахДля данного рецепта Вам понадобится глицерин. Берем глицерин, как Вы видите, купленный в аптеке пузырек не до верха наполнен глицерином, поэтому до края в него наливаем уксус и хорошенько встряхиваем. Можно вместо уксуса использовать нашатырный спирт, но в таком случае разводим глицерин и спирт в соотношении 1:1.

Полученную смесь втираем в кожу на ступнях, пальцы, пятки, ногти утром и вечером. Через несколько дней Вы увидите потрясающий результат: пятки станут мягкими, ногти приобретут здоровый и блестящий вид. Такую смесь также можно использовать для огрубелой кожи локтей.

Кожа на пятках грубая?

Рецепт №2 для гладкости кожи пяток и здоровых ногтей

Действенный рецепт от шершавой кожи на пятках Берем 250 гр водки и одну пластинку аспирина. Все это тщательно перемешиваем и накладываем компресс на ступни, на ночь. Укутываем теплыми носочками. Лечение проводить 5-7 дней. После курса Вы увидите, как вся огрубевшая кожа безболезненно сойдет, в том числе и кутикула на ногтях.

Эффект потрясающий, даже педикюр не нужно делать, к тому же стоит копейки.

 

Алина Варварук

2 отзыва(ов) к статье

  1. Я уродермом пользуюсь, он отлично размягчает кожу на пятках и совсем не сушит. Наоборот, после него кожа становится живая, после того, как оттереть пемзой — можно нанести хороший питательный крем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *