Как сделать спреи для волос своими руками в домашних условиях

Как сделать спреи для волос своими руками Здоровые, красивые и блестящие волосы — это настоящая гордость каждой женщины Но, к сожалению, постоянные стрессы, плохая экология, неправильное питание и термическое воздействие на волосы феном, утюжками, плойками приводит к тому, что со временем они становятся тусклыми, ломкими, безжизненными. Чтобы вернуть волосам природный блеск и здоровье, за ними нужно тщательно ухаживать. В данной статье, мне хотелось бы поделиться несколькими рецептами, как сделать лечебные спреи для волос своими руками в домашних условиях.

Содержание:

Термозащитный спрей для волос

Защитный спрей для волос Этот спрей прекрасно защищает волосы от термического воздействия, делает их блестящими и шелковистыми. Возьмите один лимон и выдавите из него сок. Добавьте к соку 200 мл воды,  поставьте на огонь, кипятите смесь на маленьком огне до тех пор, пока половина воды не выкипит. Остудите спрей и залейте его в распылитель. Перед тем, как сушить волосы феном, нанесите немного спрея на влажные чистые волосы.  Лимонная кислота может осветлять волосы, поэтому брюнеткам следует относиться к данному рецепту с осторожностью.

Укрепляющий спрей для волос

Укрепляющий спрей для волос Прекрасно подходит для ежедневного использования. Спрей укрепляет волосы, делает их блестящими и здоровыми. Возьмите 250 мл ромашкового отвара (на 500 млн кипятка возьмите 2 ст.л. сухих цветов ромашки), добавьте к нему 5 капель любого эфирного масла и 20 капель льняного масла.  Все хорошенько взболтайте, наносите на сухие чистые волосы  1-2 раза в день. Спрей храните в холодильнике не более 3-4 недель. 

Спрей для легкого расчесывания волос

Это средство значительно облегчает расчесывание волос, а также делает их послушными, здоровыми, питает и увлажняет. Возьмите по одной чайной ложки трав ромашки, мяты, крапивы, череды, зеленого чая, залейте все 200 мл воды. Варите смесь на маленьком огне 20 минут. Остудите отвар и добавьте к нему  3 капли любого эфирного масла. Используйте спрей на чистые вымытые влажные волосы.

Cпрей увлажняющий для сухих и ломких волос

Спрей для сухих и ломких волос Данный спрей прекрасно увлажняет, питает волосы, насыщает их силой и энергией. Возьмите 3 ст.л. минеральной воды,  2 ст.л. лимонного сока, 10 капель эфирного масла (лимона, апельсина, мандарина, любых цитрусовых). Все хорошенько взболтайте, используйте каждый день. Хранить в холодильнике не больше одной недели. 

Спрей для ускорения роста волос в домашних условиях

Спрей для быстрого роста волос Возьмите 8 столовых ложек свежевыжатого лимонного сока, 2 стакана дистиллированной воды, 2 столовые ложки водки (можно спирта, тогда его необходимо разбавить 1:3), несколько капель масла иланг-иланга и розмарина. Все хорошенько взболтайте, и поставьте на 24 часа в холодильник. После этого спрей готов, используйте каждый день на чистые влажные волосы.

Алина Варварук

2 отзыва(ов) к статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *