Скраб из соли с содой

Солевыескрабы очень популярны, поскольку они отшелушивают кожу, обеспечивая более мягкий и естественный уход за кожей. При наличии незначительных проблем с кожным покровом, не стоит торопиться в косметический салон – вполне вероятно, что решить эту задачу можно самостоятельно.

Простые домашние средства могут помочь вам сэкономить деньги, а также вернут здоровье вашей коже. И одним из таких средств является скраб. Скрабыудаляют мертвую кожу, обновляют ее и придают ей сияние, делая более молодой.

Солевые скрабы удаляют токсины, способствуют циркуляции крови, и также выступают в качестве полировки для кожи. Готовые солевыескрабы доступны, но домашние являются более эффективными и безопасными. Домашние солевые скрабы не содержат химических веществ и подобрать к ним ингредиенты можно самостоятельно.

Один из самых популярных рецептов скраба из соли, это:
Морская соль (1 чашка);
Масло сладкого миндаля / оливковое масло / детское масло (1 с половиной стакана);
Пищевая сода (менее 1 ч. Ложки).

Подготовка
В миске смешать и перемешать соль, масло и соду. Консистенция должна быть достаточно густой, для комфортного нанесения на кожу. Если скраб готовится в большом количестве, то остатки средства необходимо поместить в стеклянную емкость и поставить ее в холодильник, поскольку использовать его можно неоднократно. Использовать этот скраб нужно два раза в неделю как минимум на протяжении месяца.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *