Коррекция и моделирование формы бровей

Одной из самых важных деталей лица есть брови. Они оптически меняют форму овала лица, поэтому корректировка бровей очень важна. Хорошая форма открывает глаза и скрывает следы усталости, делая взгляд молодым и выразительным. Исправляя форму бровей мы можем приблизить лицо к идеалу, но, главное, оно полностью может изменить ваш облик в лучшую сторону.

Брови создают определенное настроение и композицию для макияжа. Брови с длинным опущенным хвостиком расширяют нижнюю часть лица — требуются узкому лицу.

  • Приподнятая бровь с резко опущенным коротким хвостиком сужает лицо, удлиняет его.
  • Прямые брови расширяют верхнюю часть лица.
  • Идеальные плавные брови ничего не меняют и соответствуют только идеальному лицу.
  • Если брови находятся слишком близко друг к другу, то они собирают глаза в кучку, а широко расставленные брови оптически расширяют верхнюю часть лица, растаскивая глаза.
  • Красивые брови должны быть четко очерченными, достаточной длинны и ширины, а главное — без изломов.

Правила коррекции бровей

Рассмотрим некоторые правила коррекции бровей. Важным элементом коррекции бровей есть их длинна и высота. Чтобы определить место начала бровей, следует приложить карандаш по линии от крыла носа до внутреннего уголка глаза. На продолжении этой линии вверх и лежит начало брови. Самая высокая точка брови планируется на продолжении линии от центра верхней губы через зрачок до брови. Для определения конца брови карандаш устанавливают на линии от крыла носа к внешнему углу глаза. Конец брови находится в точке, где карандаш коснется брови. Внешний конец брови не должен быть ниже внутреннего, иначе создается печальное выражение лица. Волоски, растущие за пределами сформированных границ, лучше выщипать пинцетом. Если же длинна не достигает какой-либо точки брови, можно дорисовать линии помощью карандаша или теней.

Как и чем красить брови

Брови можно окрашивать специальной краской для бровей, тогда вам не придется ежедневно подкрашивать брови карандашом, краска сохраняется до двух недель. Но следует помнить, что цвет краски должен гармонировать с вашим цветовым типом и цветом волос. Блондинкам подойдет графитовый цвет краски, брюнеткам — коричневый, черный же цвет используется в исключительно редких случаях, только для женщин с черным цветом волос и выразительными чертами лица.

Самый радикальный способ коррекции бровей — перманентный макияж. От качества краски и глубины ее расположения зависит, насколько хватит нарисованных бровей — от шести месяцев до трех лет. Это отличный выход при тонких редких бровях — татуаж искусно имитирует настоящие волоски.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *