Коррекция и моделирование формы губ

Макияж губ это прежде всего нанесение помады, но перед окрашиванием губ необходимо очистить их специальным тоником и нанести на них тонкий слой крема или гигиеническую помаду. Если смазать губы тональным кремом для губ, помада будет равномернее распределяться и дольше держаться. Для совершенного макияжа губ помаду наносят в три этапа.

Начинается макияж губ с очерчивания их формы контурным карандашом. С его помощью можно немного скорректировать форму губ. Карандаш для макияжа губ должен по тону совпадать губной помадой. В идеале его вообще не должно быть видно.

Если есть желание сделать губы немного полнее, контур надо провести чуть выше естественной линии губ. А чтобы полные губы казались тоньше, контурную линию проводят уже естественного края губ. При опущенных уголках губ карандашом рисуют линию слегка вверху уголков рта, а сами линии контура у уголков губ не соединяют.

Карандашом старательно обводят линию губ, начиная с центра верхней губы и прорисовывая контур к углам. Затем по нижней губе проводят линию от левого до правого угла. Чтобы линия была ровной и четкой, ее ведут мягкими короткими штрихами. Линии верхней и нижний губы должны соединяться в уголках. Чтобы контур не выглядел жесткой линией, ее мягко растирают внутрь ватной палочкой.

Затем наносится первый слой помады. Окрашивать губы нужно от середины к уголкам рта, покрывая всю очерченную поверхность. Затем салфеткой промакиваете излишек помады и слегка припудривают рот.
В конце макияжа губ наносят еще один слой губной помады — чтобы особо подчеркнуть форму губ. Если нанести более светлую помаду или блеск на среднюю часть нижней губы, это зрительно увеличит тонкие губы и придаст им привлекательности.

Корректируем форму губ

Для того, чтобы откорректировать форму губ, сперва их нужно затонировать тем же тоном, что и все лицо, припудрить и затем корректировать в зависимости от желаемой формы.

Пухлые губы. Карандашом для губ проведите линию, отступив внутрь 2-3 мм от природного контура. Карандаш должен быть темным и остро отточенным, поэтому что чем четче и ярче контур, тем меньше кажется рот.

Маленькие круглые губы. Карандашом проведите корректирующую линию, отступая за природный контур рта. Линии верхней и нижней губы не соединяйте. карандаш должен быть светлым и не очень острым, чтобы контур получился мягким, как бы размытым, а помада — светлой, теплого оттенка.

Тонкие губы с опущенными уголками. Контур проведите таким образом, чтобы приподнять верхнюю губу и придать нижней губе правильную округлую форму.

Тонкая верхняя губа. Чтобы зрительно ее увеличить, контур проведите более округлой формы. Обязательно заштрихуйте карандашом, который по цвету должен быть близок к естественному цвету губ, кожу между нарисованным и природным контуром. На верхней губе можно поставить блик светлой перламутровой помадой или блеском.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *