Шлифовка кожи в домашних условиях

Шлифовка кожи в домашних условияхВ настоящее время в косметических салонах такая процедура, как шлифовка кожи стала очень популярной. Действительно, при помощи такой процедуры можно избавиться от многих проблем кожи: рубцов, мелких морщин, пигментных пятен и т.п. В домашних условиях тоже можно провести шлифовку, и специальных навыков или знаний для этого не потребуется, только определенные косметические средства.

Итак, в домашних условиях можно проводить как механический, так и поверхностный химический пилинг

Механическая шлифовка кожи в домашних условиях

Механическая шлифовка кожи в домашних условияхМеханическую шлифовку в домашних условиях проводит проще всего. Для этого, Вам понадобится любые абразивные вещества: скорлупа орехов, водоросли, кофейная гуща, морская соль с содой (в соотношении 1:1) и даже мелкий песок. Наносить средство нужно на очищенную влажную кожу, массирующими движениями, но следить, чтобы кожа не травмировалась. Смывайте средство теплой или прохладной водой, но не горячей. После процедуры хорошо наложить на кожу питательную стягивающую маску.

Химическая шлифовка кожи в домашних условиях

Химическая шлифовка кожи в домашних условияхЕсли на коже у Вас есть некоторые недостатки, такие как угри, прыщи, пигментные пятна, морщины и т.п., то можно сделать химический пилинг, использовав при этом бодягу и перекись водорода. Не делайте эту процедуру летом, так как солнце вызывает пигментацию. Химическую шлифовку следует проводить осенью или зимой. Купите в аптеке порошок бодяги и смешайте его с перекисью водорода 3% в соотношении 1:1. Подождите пока смесь начнет пениться и нанесите ее на кожу, или на проблемные участки, не трогая область губ и глаз. Не ВТИРАЙТЕ в кожу, просто легонько нанесите, используя при этом перчатки. Подержите маску 20 минут, потом нанесите сверху немного перекиси и начинайте втирать смесь на протяжении одной минуты. Вы должны почувствовать легкое покалывание. Подержите маску еще 10 минут, смойте теплой водой.

Бодяга прекрасно избавляет кожу от угревой сыпи, прыщей, отбеливает лицо, отшелушивает кожу, разглаживает мелкие морщины, улучшает кровообращение.     

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *