Как быстро и просто сделать кудри самостоятельно

Как сделать быстро и просто локоны самостоятельноИгривые кудряшки на женских волосах — это не просто украшение, но и некий символ, который притягивает, завораживает и не оставляет равнодушным ни одного представителя сильного пола.  Но очень часто, для нас, женщин, становиться некоторой проблемой делать красивые локоны самостоятельно, то они раскручиваются быстро, то они вообще торчат в разные стороны, то просто выглядят ужасно.

Предлагаю Вашему вниманию 3 способа, как можно накрутить самостоятельно дома красивые и роскошные локоны.  

Как сделать крупные локоны

Как сделать крупные локоны самостоятельноЧтобы сделать крупные локоны предварительно запаситесь:

— фольгой;

— утюжком;

— прямой расческой.

 1. Перед укладкой вымойте волосы, посушите их, обработайте их теромзащитными средствами. 

2. Разделите волосы на зоны и заколите их на затылке.

3. Берем прядь размером в 2 см, прыскаем на нее лаком и накручиваем на палец. Далее, тот завиток что намотали, закалываете фольгой, и затем складываем фольгу пополам, пряча прядь волос в середину. Края фольги можно подогнуть, чтобы не разворачивались.

4.  Потом каждый мешочек с фольгой прогреваем утюжком на протяжении 30 с, оставляем остывать, не разворачивая фольгу. Так обрабатываем каждую прядь.

5. После того, как волосы остынут, разворачиваем фольгу, пальцами разделяем пряди, а на волосы наносим лак.

 Как накрутить волосы феном

Как накрутить волосы феномВам понадобятся:

— фен;

— круглая расческа.

Именно от расчески будет зависеть размер накручиваемых локонов, чем больше расческа, тем крупнее будут кудри. Перед началом укладки, хорошенько вымойте волосы, нанесите на них мусс или пенку. Дальше распределите волосы на пряди и каждую прядь накрутите на расческу, хорошенько просушив ее феном. Так сделайте со всеми волосами. После укладки пальцами разделите пряди, зафиксировав их феном.

Как накрутить волосы при помощи шпилек или резинок

Как сделать локоны при помощи шпилек или резинокВам понадобится:

— шпильки или обычные резинки;

— лак для волос;

— расческа.

На сухие чистые волосы побрызгайте водой. Разделите волосы на пряди (чем крупнее пряди, тем крупнее будут локоны). Каждую прядь намотайте в култышку и закрепите шпилькой или резинкой. Зафиксируйте немного лаком. Оставьте волосы до полного высыхания, лучше всего на ночь. Разверните «гульки» и расчешите расческой с крупными зубчиками или разделите пальцами. Зафиксируйте лаком. 

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *