Средства борьбы с целлюлитом

Целлюлит — это проблема, знакомая практически каждой женщине, и худой и пышечке. Для того, чтобы избавиться от апельсиновой корки, необходимо пересмотреть свои привычки и питание.

Несколько простых правил, для того, чтобы предупредить появление целлюлита или уменьшить его:

— выпивайте за день около 2 л жидкости, реже носите высокие каблуки, лучше замените на каблуки среднего размера 3-4 см;

— не употребляйте пищу, которая задерживает жидкость в организме, ешьте меньше соли — 5 г в день;

— сократите употребление кофе или крепкого чая, а также алкогольных напитков;

— не курите;

— когда сидите, не скрещивайте ноги, больше двигайтесь;

— ходьба, плавание, бег, езда на велосипеде очень полезны при целлюлите;

— делайте антицеллюлитные ванны и массаж с маслом кипариса, жожоба, лимона, розмарина.

 

Масло для антицеллюлитного домашнего массажа

Вам понадобится: 1 ч.л. миндального масла, 10 капель масла грейпфрута, 8 капель масла герани, 10 капель масла бергамота, 3 капли масла корицы, 5 капель масла муската. Все масла перемешайте в стеклянном сосуде. Наносите на проблемные места 1 раз в день и тщательно втирайте в кожу круговыми движениями с помощью массажного ролика. Средство нужно всегда использовать новое.

 

Антицеллюлитный медовый домашний массаж

Этот массаж активирует кровообращение и механически собирает токсины с поверхности кожи, после чего кожа становится упругой и бархатистой, а подкожные уплотнение разглаживаются. Нанесите мед на руки, затем крепко приклеивайте ладони к телу и резко отрывайте. Постепенно похлопывающие движения должны стать более резкими и сильными. Прижимайте руки все плотнее. Затем смойте остатки меда теплой водой и нанесите питательный крем. Лечебный курс — 10 процедур. Мед отлично разогревает и питает кожу, разглаживает ее. Уже после первой процедуры вы почувствуете эффект — кожа станет гладкой, бархатистой и очень нежной.

 

Антицеллюлитное медово-кофейное обертывание

Если у вас варикозное расширение вен — эта процедура для вас противопоказана. Сварите 2 ст. л. кофе, дайте настояться, отожмите гущу и смешайте ее с 2 ст.л. меда. Полученную смесь нанесите массажными движениями на проблемные места, оберните пищевой пленкой и полежите так 30 минут. После этого смойте смесь кипяченной водой. После процедуры желательно не контактировать с водопроводной водой около 3-х часов. Кофе, входящий в состав смеси, при регулярном использовании может слегка окрашивать кожу, придавая ей коричневатый оттенок.

 

Антицеллюлитное медово-солевое обертывание

Возьмите мед смешайте с морской солью (2:1), и делайте массаж, как в рецепте о «Антицеллюлитный домашний медовый массаж», только смесь не смывайте, а укутайте пищевой пленкой проблемные места и оставьте на 30-60 минут, при этом можете заняться домашними делами. После этого смойте смесь теплой водой и нанесите питательный крем.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *