Восстановление фигуры после родов

Ура, самое счастливое событие в Вашей жизни — рождение ребенка — произошло, теперь Вы не просто женщина, Вы — мама. Не смотря на то, что ребенок отнимает много сил и энергии, Вам все равно необходимо выделять время, чтобы заняться собой и своей фигурой после родов. К сожалению, мужчины, хотят видеть нас в любой ситуации красивыми, сексуальными, ухоженными. Да и нам самим это просто жизненно необходимо. Поэтому, не теряя времени, займемся восстановлением не только фигуры после родов, но и восстановлению волос, физической формы, кожи тела и лица.

Уход за волосами и ногтями после родов

1. Если после родов у Вас начали слоиться ногти и выпадать волосы предлагаю рецепт, который поможет возобновить их красоту: из яблочной кожу сварите отвар  и принимайте его на протяжении дня. Лечение можно проводить несколько месяцев.

2. Если волосы начали выпадать втирайте в кожу головы 2 раза в неделю смесь в соотношении 3:3:1 — репейное масло, луковый сок, березовый сок и с добавлением нескольких капель коньяка или водки.

3. Для волос и ногтей подойдет следующий рецепт: на 1 литр воды добавьте 0,5 ч.л. соли. Волосы ополаскивайте таким раствором, а для ногтей делайте ванночки по 10-25 минут.

Как подтянуть брюшной пресс после родов

После родов наш живот, к сожалению, обвисает, и кожа на нем растянутая и дряблая. Ели до родов вы занимались физкультурой, то восстановить живот будет легче, если нет — то придется потрудиться.

Каждый день принимайте контрастный душ и массируйте живот струей холодного или контрастного душа по часовой стрелке в течении 10-15 минут. Это упражнение можно использовать также и для груди, только вода не должна быть слишком холодной.

Для того, чтобы сделать плоским живот выполняйте простые упражнения для пресса:

— лежа на спине, поднимайте и опускайте ноги;

— упражнение «ножницы», «велосипед»;

— отжимание от пола.

Пигментные пятна после родов

1. Уже через 3-4 месяца после родов
пигментные пятна
, которые появились в период беременности, как правило, исчезают.  Но если Вы хотите ускорить их исчезновение, то делайте такую процедуру: 2 раза в неделю наносите на пятна маску из несладкого йогурта на 10-15 минут, после чего протирайте пятна лимонным соком.

2. Наносите кашицу из клубники, смородины, огурцов на кожу, и после 20-25 минут смойте теплой водой.

3. Очень эффективное средство от пигментных пятен — это петрушка. Залейте 200 мл кипятка 2 ч.л. измельченной петрушки и настаивайте 2-3 часа. Протирайте этим средством лицо утром и вечером или можете заморозить настой, и протирать лицо кубиками.

4. На ночь хорошо использовать следующий рецепт: смешайте 3 части свежего непастеризованного молока и 1 часть спирта. Втирайте эту смесь в кожу.

Как избавиться от растяжек после родов

1. Смешайте 100 мл сока алоэ и 100 мл оливкового масла. В эту смесь добавьте 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Наносите на кожу утром и вечером, не смывайте. Смесь можно хранить в холодильнике в посуде из темного стекла.

2. Регулярно делайте скрабы для тела, используя для этого кофе, сахар или соль, в который добавьте 1-2 ст.л. оливкового, миндального или персикового масла и 1 ст.л. несладкого йогурта или сливок. Делайте такой скраб 2 раза в неделю.

3. Делайте самомассаж при использовании лимонного, апельсинового, мандариновое масло или масло герани, лаванды, розмарина, нероли, которые можно добавлять в основу для массажа. Но если вы кормите грудью, используйте аромомасла с осторожностью.

 Питание после родов

Отлично влияет на восстановление фигуры после родов прогулки с ребенком на улице: не стойте с коляской, когда ребенок спит, лучше все это время посвятите прогулке.

Пока готовите еду малышу или смотрите телевизор, когда малыш спит, сделайте несколько приседаний, наклонов, отжиманий.  Почаще носите малыша на руках, и ему приятно, и вы заметите, что мышцы рук и спины окрепнут. Следите за своей осанкой — не сутультесь во время кормления.

Ешьте часто, но небольшими порциями, если перед сном Вам захочется чего-нибудь пожевать — выпейте лучше стакан молока или кефира. Во время кормления грудью Вы наоборот должны хорошо сбрасывать вес, но Вам необходимо питаться здоровой пищей: отварное мясо и рыба, овощи, фрукты, крупы, кисло-молочные продукты, орехи.

 

Алина Варварук

Отзывы к статье

  1. У меня особо проблем не было с фигурой после родов, и живот быстро втянулся, и растяжек не было, наверно потому ,что все время над телом работала. До беременности спортзал постоянно, все 9 месяцев кремами пользовалась, живот и бедра мазала от растяжек, пила пробиотики, чтобы с кишечником норм был и обменные процессы без нарушений были. Единственное, что кожа лица сильно испортилась, сухая очень была, шелушилась, плюс пигментация. Пользовалась кремом Микролиз, брала дневной с отростками пшеницы, очень довольна. Это единственная косметика, которая помогла справиться с проблемой, другие крема только покрывали кожу жирным слоем и после умывания она снова шелушилась. Особенность крема Микролиз в том ,что о н содержит полезные бактерии, естественные для человека и восстанавливает кожу, а не просто увлажняет. Заказывала на сайте Пробиотикс крем, там же пробиотики брала, цены гораздо меньше, чем в аптеках, плюс доставка быстрая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *