Как избавиться от пигментных пятен на лице

Как избавиться от пигментных пятен в домашних условияхНаверняка каждой женщине знакомы проблемы с пигментными пятнами на коже лица. Причины их появления могут быть разные: долгое пребывание на солнце,  роды, в следствии гормонального сбоя,   некоторые болезни. Перед тем, как приступить к лечению и избавлению пигментных пятен, обязательно узнайте причины их появления, и если это причины, не связанные с болезнями, тогда можете смело приступать к их удалению при помощи народных средств.

Китайская маска  от пигментных пятен

Эффективные средства для удаления пигментных пятен в домашних условияхОчень простая, но эффективная маска от пигментных пятен, которая отлично питает, увлажняет, отбеливает и подтягивает кожу. Возьмите по 1 ч.л. меда, крахмала, морской измельченной соли (можно обычной). Хорошенько все перемешайте до образования густой белой смеси. Если кожа у Вас сухая добавьте еще 1 ч.л. молока, сливок или жирной сметаны.  Нанесите маску на очищенную кожу лица, дайте немножко подсохнуть, нанесите сверху еще один слой, и т.д. пока не закончиться маска. Держите на лице 20-25 минут, мойте теплой водой.  Проведите курс 10-12 процедур через день. Такая маска может хранится в холодильнике, но без молока и сливок.   

Маска от пигментных пятен с перекисью водорода

Быстрое удаление пигментных пятен в домашних условияхСмешайте 2 ст.л. перекисли водорода 3%, 1 ст.л. лимонного сока. Намочите марлю и прикладывайте компрессы на пигментные места. Держите 5-7 минут, постоянно следя за тем, чтобы марля была мокрая. Проводим курс 10-14 процедур каждый день. Потом для профилактики —  раз в неделю.  Но, помните, такая маска очень сушит кожу, поэтому после нее лучше сделать питательную маску из творога или меда.

Маска от пигментных пятен  тыквенными семечками

Возьмите 1 ст. л. тыквенных сырых семечек залейте 1 ст.л. воды и разомните в ступке до образования кашицы. Затем добавьте туда 1 ст.л. меда, хорошенько перемешайте и нанесите на пигментные пятна на 30 минут. Делайте маску каждый день, пока пятна не исчезнут.

Маска от пигментных пятен с картофелем

Прекрасно борется с пигментными пятнами сырой картофель. Можно нарезать кружочки картофеля и прикладывать на пятна, либо же потереть на терке и прикладывать кашицу. Делать маску ежедневно, до получения желаемого результата. 

Маска от пигментных пятен с глицерином

Возьмите 1 ст.л. перекиси водорода,  1 ст.л. глицерина и 1 ст.л. борного спирта. Этим растром протираем пятна каждый день. Эффект не заставит Вас долго ждать. 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *