Очищение организма после употребления антибиотиков

дисбактериозВсе мы знаем, что антибиотики уничтожают кишечную микрофлору организма, разрушают витамины С и К, вызывают иногда серьезную аллергию.

Если Вы прошли курс лечения антибиотиками, то по окончании Вам необходимо очистить организм

Одним из действенных способов нормализации микрофлоры кишечника является  употребление молочнокислых продуктов, которые имеют в своем составе бифидо-, ацидо и лактобактерии. Для этого воспользуйтесь лечебными продуктами бифилайф и наринэ.

Методы очищения организма для улучшения микрофлоры кишечника после приема антибиотиков

кисломолочные продукты1. Бифилайф — напоминает качественный кефир (или любой другой кефир с бактериями), его необходимо выпивать 1-2 стакана з 20 минут до еды. Начинать его пить лучше с первого дня приема антибиотиков, продолжать во время курса и после курса пить еще хотя бы неделю. Это относиться ко всем ниже описанным мероприятиям.

2. Вечером перед сном съедайте по 1-2 зубчика чеснока, тщательно разжевывая.

3. Чеснок иногда не всем хочется есть, тем более детям, тогда можно принимать экстракт прополиса. Дозы: детям от 6 месяцев до 1 года — по 1-2 капли, от 1 года до 3-х лет — 5 капель, от 3-х до 7-ми лет — 7 капель, старше 7 лет по 10 капель, взрослым по 20 капель. Экстракт  разбавляется водой или молоком и употребляется один раз в день для детей до 3-х лет, два раза в день для всех остальных за час до еды.  

настои из трав4. В течении дня полезно выпивать еще и стакан настоя: зверобой — 1 ч.л., пижма корзиночки — 1/3 ч.л., шалфей — 1/2 ч.л.. Травы залить кипятком и настаивать 2 часа, процедить. Пить до еды маленькими глотками. Не рекомендуется детям до 7 лет.  

5. После того, как вы закончите прием антибиотиков, сделайте 2-3 дня очищение кишечника с помощью клизм и слабительных средств.

Бифилайф нормализует состояние кишечника при помощи  дружеских бактерий, травы улучшат желчеотделение, снимут спазмы и воспаление слизистой. 

Как правило этого оказывается достаточно, чтобы улучшить работу кишечника, но если нет, тогда курс необходимо продолжить. Показателями того, что состояние кишечника приходит в норму, служит прежде всего, улучшение стула.  Стул должен быть ежедневным, не очень твердым и не очень мягким, умеренного коричневого цвета, однородным, без резкого запаха.  

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *