Как быстро в домашних условиях отрастить ногти

Длинные ногтиСогласитесь, что ухоженная женщина это не только идеальный макияж и модная одежда. В ухоженной женщине прекрасным должно быть все: макияж, прическа, одежда, маникюр, педикюр и т.д. Большую роль необходимо отводить также для поддержания своего маникюра в хорошей форме. Красивые, ухоженные длинные ноготки всегда привлекают представителей прекрасного пола. Но часто бывает так, что ногти совсем не хотят расти, а немножко вырастив  ломаются и секутся.

В современной косметологии есть множество способов, как быстро отрастить красивые ногти — и один из таких методов наращивание. Но кто не хочет заниматься такой процедурой  есть несколько секретов, как можно в домашних условиях отрастить красивые длинные ногти. Конечно, за один день Вы этого не сделаете, но за неделю Ваши ноготки значительно увеличатся.

Способы, как быстро в домашних условиях отрастить длинные ногти

средства для сушки лака1. Косметические средства. Наверное, любая из нас знает о существовании «умной эмали». Большой совет Вам ее приобрести, чтобы укрепить ногтевую пластину. Чтобы эффект от эмали был максимальный, наносите ее на ногти каждый день новый слой, при этом лак стирайте щадящим средством без ацетона.

2. Зарядка для ногтей. У людей, которые играют на различных музыкальных инструментах ногти растут очень быстро, это объясняется тем, что постоянная стимуляция подушечек пальцев стимулирует кровообращение в этой зоне и ногти растут быстрее. Возьмите себе за привычку каждый день делать массаж кончиков пальце, например, стуча по столу, как в барабан.

лимон для ногтей3. Ванночки для ногтей. Регулярно 1-2 раза в неделю делайте ванночки для ногтей. Для этого лучше всего использовать раствор кухонной или морской соли. Можно в ванночку добавить несколько капель лимонного сока или йода.

Также хорошо действует на рост ногтей, если вы кончики пальцев погрузите на несколько минут в мякоть лимона. Можно также делать просто лимонную ванночку, ногти после нее укрепятся и станут светлее.

4. Массаж ногтей. Купите в аптеке масляный раствор витамина А или Е. Капните несколько капель раствора на ногти и втирайте массажными движениями раствор. Уделяйте особое внимание зоны кутикулы.

морковь5. Питание. Если Вы хотите, чтобы Ваши ногти росли быстро и  при этом были здоровыми, включите в свой рацион продукты, богатые на кальций, а также овощи и зелень. Еще одно хорошее блюдо для роста ногтей — это фруктовое или ягодное желе, желатин является настоящим витамином для роста ногтей.

6. Защита рук и ногтей. Всегда, если Вы занимаетесь домашними делами, такими как мытье посуды, полов, стирка и т.д. используйте резиновые перчатки для рук. Ничто так плохо не воздействует на ногти, как химические средства.

Как видите, способы ухода за ногтями, довольно таки просты и элементарны, но следуя им Вы получите красивые здоровые ногти. И не стоит гнаться за их размером, ведь сегодня в моде ногти среднего размера или даже очень короткого.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *