Как правильно нужно наносить крем на лицо

Как наносить кремВсем известен тот факт, что наша кожа нуждается в регулярном питании, уважении. Не стоит думать, что именно женщины после 25 лет должны пользоваться кремами, в уходе также нуждается и молодая кожа и кожа мужчин. Если регулярно не ухаживать за кожей, не приделать ей должного внимания, то на лице могут появляться нежелательные прыщи, акнэ, ранние морщины и т.д. 

Одним из обязательных элементов ухода за кожей является нанесения крема. Но для того, чтобы все активные вещества крема максимально были полезными необходимо знать, как правильно наносить крем. 

Правила правильного нанесения крема на кожу лица

1. Крем наносят на хорошо очищенную влажную кожу. если кожа немного влажновата, то вода помогает питательным веществам лучше впитаться и сам крем будет более эффективный. 

2. Не сразу из баночки пальцами наносите крем на кожу, подождите пока на пальцах он немного нагреется. Это поможет сделать структуру крема более усвояемой.

Нанесение крема3. Обязательно наносите крем только по массажным линиям:

лоб — от центра к вискам, снизу вверх;

щеки — от носа к вискам;

около губ — нанести крем на подбородок и от него по направлению в стороны и вверх к крыльев носа распределить крем.

4. На кожу вокруг глаз крем нужно наносить очень аккуратно, чтобы не растягивать кожу, поскольку она в этом месте очень нежная. Под нижнее веко нанесите немного крема и  слегка похлопывая кончиками пальцев вбейте крем в кожу. На верхнее веко крем наносить ни в коем случае не нужно.

 5. Наносите крем обязательно также на шею. На середину шеи нанесите несколько капель крема и распределяйте его в направлении низу вверх. 

Кремы16. Крем на кожу наносите всегда легкими движениями, без усилий, слегка похлопывая, чтобы он впитался. Ваша кожа возьмет крема только, сколько ей нужно.

7. В зимнее время крем наносите за час до выхода на улицу.

8. Наносите крем регулярно, но хотя бы один раз в неделю дайте коже отдохнуть и возобновить свой баланс самостоятельно. 

9. Обязательно каждые полгода меняйте крем, чтобы не было привыкания, а значит снижения его эффекта. Через некоторое время можно будет опять вернуться к своему любимому крему.

Как видите, использовать крем достаточно легко. Так как большую часть жизни каждая из нас пользуется кремами, то знать как правильно ими пользоваться, чтобы увеличить эффективность кремов, должна каждая из нас. Правильность нанесения крема на кожу на долгие годы продлит ее молодость и здоровье. 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *