Отбеливающая маска Витекс

Отбеливающая маска Витекс

маска Витекс Неровный цвет лица, пигментные пятна, возрастные изменения кожи являются косметическими дефектами, которые способны испортить жизнь любой женщине. И какая бы причина не способствовала появлению подобных изменений на коже, с ними обязательно нужно бороться, используя, профессиональные косметические средства либо же домашние масочки.


Содержание:

Свойства отбеливающей маски Витекс. Кому подходит маска Витекс

Для интенсивного ухода за кожей, склонной к пигментным пятнам, раздражению, сухости и шелушению косметологи советуют применять белорусскую маску Витекс. Отбеливающая маска Витекс предназначена для глубокого очищения кожи и удаления пигментных пятен.

Кроме этого, производители обещают, что уже после первого месяца использования данного косметического средства, можно избавиться от большинства изъянов кожи, а именно:
— избавиться от пигментных пятен и шелушения. Благодаря наличию в ее составе фруктовых кислот, масочка мягко и бережно удаляет ороговевшие клетки кожи, тем самым глубоко проникает в верхний слой эпидермиса, следовательно, очищает кожные покровы и уменьшает пигментные пятна;
— подтянуть кожу и сделать ее более упругой. Из-за входящего в состав средства пектина, кожа становится более эластичной, упругой, исчезают мелкие морщины, а овал лица заметно подтягивается;
— отбелить кожу. Отбеливание кожных покровов происходит за счет действия экстракта брусники, каолина и лимонного масла, которые известны в косметологии, как средства с ярким отбеливающим эффектом.

Для достижения хорошего результата, использовать масочку Витекс необходимо 1-2 раза в неделю, курсом в 2-3 месяца. Она прекрасно подойдет для женщин, чья кожа страдает от чрезмерной сухости, раздражений, подвержена покраснениям и пигментным пятнам, которая с возрастом утратила свою упругость и эластичность.

ВАЖНО! Перед использованием маски, необходимо провести аллерго-тест на небольшом участке кожи.

Разумеется, если вы достигли успехов в отбеливании кожи вашего лица — нужно подобрать соответствующую одежду, чтобы подчеркнуть ваши успехи. Одежда большого размера Lucky Bunny будет вам как раз кстати, а из обилия расцветок и тканей вы без труда подберете наряд к своему лицу.

Как приготовить аналог отбеливающей маски Витекс дома?

Если у Вас нет возможности приобрести белорусскую отбеливающую пилинг-маску Витекс, тогда дома можно приготовить ее аналог, применяя продукты, доступные каждой хозяйке. Как правило, домашние средства не уступают по эффективности косметическим, однако, требуют соблюдения важного правила – систематичности.
Домашние средства для отбеливания следует использовать несколько раз в неделю. Курс масочек составляет 10-15 процедур, через три-четыре месяца, в зависимости от состояния кожи. Чтобы восстановить равномерный цвет лица, отбелить кожные покровы и избавиться от пигментных пятен, можно воспользоваться следующими масочками:

Для сухой и раздражительной кожи: 2 ст.л. жирной сметаны (не менее 20%), смешать с 1 ст.л. домашнего творога. Смесь хорошенько перемешать до однородности и наложить толстым слоем на лицо. Спустя полчаса умыться теплой водичкой.

Для кожи, склонной к жирности: 1 ст. л. сока лимона перемешать с 1 ч.л. сока огурца и 1 ч.л. жидкого. Средство наложить на кожу не более, чем на 15 минут, затем смыть прохладной водой.
Для нормальной кожи: мякоть одного помидора тщательно перемешать с 5 каплями лимонного масла и 1 ч.л. куркумы. Смесь наложить на кожу на 15 минуток, умяться после этого прохладной водой.

Отзывы об отбеливающей маске Витекс

Елена, 25 лет
«Много слышала об отбеливающей маске Витекс и решила испробовать на себе. Первое, что меня немного напрягло – это консистенция маски, она оказалась слишком жидкая, и было неудобно ее наносить. Второе – она немного пощипывала кожу, хотя производитель пишет, что так и должно быть. В остальном масочка ничего – кожа после нее действительно немного посветлела, подтянулась. Избавляет ли она от пигментных пятен – не скажу, так как таковых у меня пока нет».

Анастасия, 33 года
«Маску Витекс мне порекомендовала подруга, так как она сама ею давно пользовалась. К сожалению, пигментные пятна на лице, которые появились у меня после родов, так и остались, хотя немножко посветлели. Но зато, я забыла, что такое шелушение. Так как кожа у меня сухая, то зимой и весной я сильно страдала от шелушений, а после использования средства кожа перестала шелушиться, стала мягонькой и очень гладкой».

Алена, 27 лет
«Применением маски Витекс я довольно, хоть и открыла для себя это косметическое средство недавно. Постепенно я начала избавляться от раздражений, красных пятен на лице, цвет кожи стал более равномерным. И еще одним огромным плюсом данной маски является ее невысокая стоимость – всего 3 доллара».

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *