Салонные процедуры у себя дома — процедуры для лица

111Каждая женщина любит выглядеть красиво, сексуально, элегантно. Хочется, чтобы мужчины всегда обращали на нас внимание, а женщины по-доброму нам завидовали. Но для этого, нам необходимо регулярно ухаживать за собой, за своей кожей, телом и волосами. Не сложно поддерживать красоту, если регулярно посещать салоны. Но очень часто салонные процедуры достаточно дорогие и не всем по карману. я хочу предложить ряд процедур, которые можно сделать у себя дома и эффект от таких процедур будет не хуже, чем от салонных. Главное правило домашних процедур — это делать их необходимо регулярно, чтобы поддерживать эффект.

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ДОМА ДЛЯ ЛИЦА

Чистка лица

чистка лицаОдной из самых востребованных салонных процедур является чистка лица. Мы это, несомненно можем сделать дома.

Салонная чистка лица в Киеве стоит около 210 грн, в Москве, в салоне красоты Киевская, 2500 рублей, а домашняя вам обойдется до 20 грн — купить любую сухую лечебную траву (для ванны), соль и сода (для скраба) найдется у каждой хозяйке на кухне. Как сделать чистку дома я писала в предыдущих статьях «Глубокая чистка лица в домашних условиях«.

Можно также делать горячие или холодный компрессы. Горячие компрессы подойдут для сухой и нормальной кожи, холодные компрессы можно делать для людей с жирной кожей лица. Просто намочите полотенце в воде (исходя из типа вашей кожи) и наложите на лицо на 10-15 минут. Если полотенце будет охлаждаться или нагреваться снова намочите его. Такие компрессы придают коже тонус, делают ее эластичной и упругой.

_______________________________________________________________

Пилинг кожи лица

пилинг лицаКаждую осень и весну женщины делают пилинг лица — салонная процедура стоит от 200 грн и выше в зависимости от вида пилинга. Дома процедура пилинга обойдется вам в несколько гривен. Для того, чтобы сделать пилинг дома используют разного рода скрабы: сахарный, кофейный, солевой. Как сделать пилинг дома для любого типа кожи я писала раннее в статьях: «Пилинг в домашних условиях«.

_______________________________________________________________

Подтяжка кожи век

ботокс салонВсем нам хорошо известны такие процедуры как ботокс, инъекции витаминами и т.д. также мы знаем как дорого они обходятся нам, стоимость таких услуг от 1200 грн и выше. Согласитесь, что не каждая женщина сегодня может себе позволить сделать такую процедуру. Но мы можем при помощи домашних средств заменить дорогостоящие салонные процедур. Хочу сказать сразу, что, конечно, эффект от домашних процедур меньше, но если начинать делать их для профилактики обвисания век и делать их регулярно, то результат будет очень хорошим и заметным.

Чтобы ознакомиться как подтянуть кожу век и как сделать эффект ботокса дома читайте у меня на блоге соответствующие статьи: «Эффект ботокса в домашних условиях« и «Как подтянуть кожу век без операций» 

________________________________________________________________

Маски для лица от морщин

маски для лицаКонечно же, в салон мы ходим и для того, чтобы сделать профилактику появления морщин на лице или сделать уже появившиеся морщины менее заметными и глубокими. В салоне красоты за каждую маску мы платим от 50 грн и выше, а маски необходимо делать 1-2 раза в неделю по несколько разных: увлажняющие, питающие, очищающие. Для того, чтобы сделать маски от морщин у себя дома Вам понадобятся продукты, которые можно найти у любой хозяйки на кухне, но эффективность таких масок ни чем не хуже, чем дорогих салонных.

Наиболее эффективные маски для лица от морщин и от морщин вокруг глаз я собрала в статье: «Эффективные маски для лица от морщин« и «Кремы от морщин вокруг глаз«.

Рецепты масок, которые помогут поддерживать Вашу кожу в чистоте и красоте  я собрала в статьях:

Маски для сухой кожи лица,

Маски для нормальной кожи лица,

Маски для комбинированной кожи лица,

Маски для жирной кожи,

Маски для проблемной кожи лица.

_______________________________________________________________

Лечение прыщей и угрей (акнэ)

маски от прыщейОчень часто женщины обращаются в салоны красоты, чтобы избавитсья от таких проблем, как прыщи и угри (акнэ). такие процедуры в салонах стоят от 200 грн и выше, дома же можно также эффективно при помощи подручных продуктов избавиться от прыщей и угрей навсегда. При лечении угрей необходимо помнить, что сиюминутного эффекта вы не получите, а набравшись терпения и проделав курс лечения вы добьетесь прекрасных желаемых результатов.

Как избавиться от прыщей и угрей читайте в статье «Как избавиться от угрей и прыщей«.

_______________________________________________________________

Избавление от пигментных пятен, веснушек, отбеливание лица

маски от пигментных пятенОтбеливания кожи лица тоже довольно таки популярная процедура на сегодняшний день. Конечно же, избавиться от давних пигментных пятен в домашних условиях невозможно, для этого Вам все равно придется обращаться к специалистам. Но побороться с недавними пигментными пятнами и веснушками можно эффективно в домашних условиях и стоить это вам будет несколько гривен, в отличии от салонных процедур, стоимость которых от 150 грн.

Читайте статьи на моем блоге: «Отбеливающие процедуры в домашних условиях«, «Как избавиться от пигментных пятен и веснушек в домашних условиях«.

 

Алина Варварук

Отзывы к статье

  1. Что касается отбеливания, то я его проводила в домашних условиях. Помогла обычная бодяга. Делала из нее маски. Кожа, где «отметилась» пигментация, стала намного светлее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *