Уход за шеей в домашних условиях

Уход за шеей в домашних условиях

Уход за шеей в домашних условиях

Очень часто стоя перед зеркалом мы рассматриваем свое лицо, прическу, тело, и почти всегда забываем о ношей шее. А ведь именно она выдает наш возраст, и казалось бы лицо еще ничего, а смотришь, а кожа на шее обвисла, потеряла свою упругость и эластичность. Чтобы шея выглядела хорошо, нужно научиться правильно ухаживать за ней, красиво ее «одеть», правильно подобрать воротник, ожерелья или бусы, платки, чтобы скрыть некоторые ее недостатки и подчеркнуть достоинства.

Содержание:

Самым простые и легким, но тем, не менее эффективным способом ухода за нашей кожей есть — холодная вода. Каждое утро делайте следующую процедуру: намочите в холодной воде махровое полотенце, сложите его в несколько раз и сделайте им похлопывания (тридцать раз). Вместо воды можете завернуть в тоненькое полотенце лед и массировать шею и подбородок на протяжении 30 секунд.

Состояние шеи зависит и от положения вашей головы во время сна. Спать рекомендуется на плоской низкой подушке, поскольку если во время сна вы спите на высокой подушке подбородок упирается в грудь и на шее образуют борозды, которые через некоторое время превращаются в морщины.

Если Вы хотите сделать шею красивой, подтянутой выполняйте упражнения с обручем (верчение вокруг шеи) каждый день 1-2 минуты. Эти упражнения укрепят шею и подбородок, повысят упругость и эластичность кожи.

Очень распространенной проблемой вязанной с шеей является двойной подбородок. Чтобы раз и навсегда избавиться от этого недостатка необходимо выполнять комплекс несложных упражнений для шеи, а также делать подтягивающие маски.

Подтягивающие маски для шеи

Подтягивающие маски для шеи

1. Маска из картофеля. На мелкой терке натрите картофель среднего размера, добавьте в массу чайную ложку оливкового или растительного масла. Нанесите на шею, движениями снизу вверх на 15-20 минут. Смойте теплой водой, нанесите питательный крем.

2. Яичная маска. Взбейте яичный белок до образования пены, ложку овсяных хлопьев залейте горячей водой или молоком, что бы каша настоялась. Смешайте белок и овсянку и нанесите на шею на 15-20 минут. Поле окончания времени смойте маку прохладной водой.

3. Дрожжевая маска.Возьмите пекарские дрожжи (не сухие), разомните их и залейте 2 столовыми ложками молока. Подождите несколько минут, пока дрожжи не начнут пениться. После этого нанесите массу на шею и подбородок, верху приложите марлю. После полного затвердения маски, смойте ее прохладной водой.

Питательные и витаминные маски для шеи

1. Витаминная маска. Очень полезна такая маска зимой, натрите на мелкой терке морковь, добавьте немного оливкового или растительного масла или сметанной. Нанесите эту смесь на шею, через 15-20 минут смойте теплой водой.

2. Питательная маска. Размешайте один яичный желток, одну чайную ложку меда и полчайной ложки любого масла. В данную массу добавьте немножко муки и все это нанесите на шею на 15-20 минут. После этого смойте маску теплой водой.

3. Маска для шеи от морщин. Возьмите в аптеке льняное масло, немного его подогрейте и нанесите на область шеи и декольте на 20-25 минут. После этого уберите остатки масла салфеткой.

4. Омолаживающая маска для шеи. Возьмите 1 столовую ложку любого масла, немного подогрейте, добавьте в него несколько капель лимонного сока и нанесите на шею на 20-25 минут.

5. Очищающая маска. Овсяную муку (хлопья пропустите через кофемолку) залейте теплым молоком, чтобы образовалась густая кашица, добавьте растопленного сливочного масла (на 2 столовые ложки муки 1 столовая ложка масла). Массу нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

Упражнения для подтяжки шеи

Упражнения для подтяжки шеи

Для подтяжки подбородка

Подведите ладонь под подбородок и нажимайте подбородком вниз 10 раз, не убирая рук, создавая сопротивление. Сделайте так 3 раза.

Это упражнение укрепляет и подтягивает мышцы подбородка.

Для тонуса шеи и подбородка

Отклоните голову назад, выдвиньте нижнюю челюсть вперед насколько можете, подождите 10 секунд. Повторите 3 раза.

Это упражнение укрепляет и тонизирует мышцы шеи и укрепляет мышцы подбородка.

 

Для укрепления шеи

Высуньте голову вперед насколько можете, одновременно вытяните и нижнюю челюсть, находитесь в таком положении 10 секунд. Расслабьтесь и повторите 3 раза.

Это упражнение укрепляет передние и задние мышцы шеи, лучше делать лежа на спине.

Для избавления от второго подбородка

Лягте на пол на спину, приподнимите голову и посчитайте до 10, затем расслабьтесь. Повторите 10 раз, после чего отдохните. Сделайте 2-3 подхода, постепенно увеличивая нагрузку.

Это упражнение помогает укрепить и поддержать в тонусе мышцы шеи, подтянуть подкожные мышцы и избавиться от двойного подбородка.

КОРРЕКЦИЯ ФОРМЫ ШЕИ

Слишком длинную или слишком худую шею можно скрасить при помощи высокого отложного воротника. Вечером можно намотать на нее в несколько рядов бусы из жемчуга или других камней.

Слишком короткую ли толстую шею можно зрительно удлинить или сделать тоньше при помощи платья или блузы с глубоким (можно V-образным, если позволяет форма лица) вырезом. Вечером можно надеть кулон или медальон на длинной цепочке или длинные бусы в несколько рядов.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *