Ухоженная кожа как у младенца или секреты красоты со всего мира

На протяжении веков женщины пытаются выглядеть красиво и изящно. В каждой стране есть свои секреты красоты, и для каждой культуры представления о красоте особые. Но есть и общие для всех параметры красоты, одним из которых, является чистая, молодая, ухоженная кожа. Правильный уход за кожей был залогом красоты мировых красавиц.

Что же они знали такого, чего не знали другие? Какие секреты передавались из поколения в поколение и можем ли мы ими воспользоваться?

 

ФРАНЦИЯ

Всем известно, что Франция — это мировая столица моды и красоты. По истине издавна,  француженки считались самыми красивыми и ухоженными женщинами. Француженки на ровне с дорогой качественной натуральной французской косметикой также пользуются и недорогими народными средствами:

для снятия макияжа с глаз на ватный тампон наноситься масло сладкого миндаля. Это средство не только легко очищает нежную область глаз, но и увлажняет, защищает кожу от появления морщин на ней.

— смешайте натуральную глину в порошке с водой в пропорциях 1:1, затем эту пасту нанесите массирующими движениями на лицо и тело. Подержите до высыхания 10-15 минут. Эта маска хорошо очищает кожу и уменьшает размер пор, после неё ваша кожа как у младенца.

чтобы уменьшить мешки под глазами и припухлости, используйте охлажденные пакетики ромашкового чая, приложив их на глаза на 5-10 минут.

Все эти средства Вы можете найти в ближайшей аптеке.

 

РОССИЯ

В России очень суровые зимы, поэтому русские женщины как никто могут помочь в том, как правиться с грубой, обветренной кожей:

чтобы ускорить обновление клеток и сохранить молодость кожи, лучше использовать средства с икрой. Икра взаимодействует с кожей на клеточном уровне, ускоряя процесс обновления, поэтому даже в старшем возрасте кожа выглядит молодой.

— в горах Сибири растет арника, именно ее цветы используют для удаления синяков, отечности с глаз, можно пользоваться кремами и гелями, в которых содержится арника, или просто пользоваться настоями цветов.

 

ЯПОНИЯ

У женщин Японии очень красивая, фарфоровая, гладкая кожа. Для ухода за ней японки используют следующие средства:

— смешайте в бутылке одну часть оливкового масла «экстра вирджин» и одну часть касторового масла. Взболтайте. Это для нормальной кожи. Для жирной кожи нужно взять три части касторового и одну часть экстра вирджин, для сухой — одну часть касторового и три оливкового. Для начала смешайте массу в руке, затем разотрите в ладони и медленно массируйте лицо. Умываться не нужно, масло наносите на сухую кожу.

Затем намочите полотенце горячей водой и положите на лицо, оставив на несколько минут, пока полотенце не остынет. Потом тщательно пропитайте губку горячей одой, отожмите и сотрите с лица излишек масла. Ваша кожа станет мягче, улучшиться цвет лица, кожа выглядит отдохнувшей и живой.

 

ГРЕЦИЯ

Греческим богиням были известны многие рецепты неземной красоты, но и сейчас греческие женщины имеют в запасе несколько рецептов способных сделать кожу как у младенца, доступных и сегодня:

— в качестве маски для лица можно использовать смесь чистого йогурта и меда. Такая маска наносится на лицо и шею и помогает очистить и омолодить кожу, избавить ее от омертвевших клеток. Маску держать 5 минут, затем мыть водой.

— великолепным скрабом для тела станет смесь оливкового масла с сахаром.

— в качестве тоника для лица подойдет арбуз. Ватной подушечкой нанесите сок арбуза на кожу, дайте высохнуть, затем смойте.

— чтобы справиться с пересыханием кожи и трещинах на пятках, опустите ноги в теплое оливковое масло, а вместо скраба используйте морскую соль. После такой ванночки нужно насухо вытереть ноги и намазать питательным кремом для ног.

 

США

США стали домом для женщин самых разных культур и поэтому есть много разнообразных рецептов красоты:

— одна столовая ложку яблочного уксуса по утрам поможет вам улучшить обмен веществ, избавит от застоя желудка, вздутия и придаст коже фантастический вид. Уксус можно разводить водой, чтобы легче пилось. 

— хотите быстро подтянуть кожу лица, тогда воспользуйтесь следующим рецептом. Нанесите на лицо с помощью ватного диска толстый слой жидкого Пепто-Бисмола (продается в аптеках). Оставьте примерно на 5 минут, затем полотенцем, моченным в горячей воде, удалите маску и ополосните лицо прохладной водой. Эта маска служит отличным пилингом, удаляет омертвевшие клетки, тонизирует кожу, делает ее подтянутой и эластичной.

— если ваша кожа выглядит усталой и обезвоженной, вам подойдет маска из авокадо. Измельчите авокадо в блендере и смешайте с двумя столовыми ложками йогурта, добавьте мед. Маску держать 5-10 минут, затем смойте водой.

чтобы придать губам объем, нанесите на них несколько капель коричного масла (в аптеках). Оно стимулирует кровообращение и на несколько часов сделает ваши губы более полными и упругими.

чтобы тусклые и безжизненные волосы приобрели объем и блеск нанесите на них немного оливкового масла. Втирайте сначала от кончиков, а потом по всей длине, наденьте шапочку и походите 10 минут, затем смойте шампунем.

чтобы кожа была, как у младенца смешайте стакан морской соли и половину стакана оливкового масла. Выходит очень эффективный гель для душа. На кожу лица его очень осторожно наносите, чтобы не повредить. Храните в вакуумной упаковке.

Есть еще много рецептов и стран, где есть свои секреты красоты от женщин, надеюсь, что хотя бы несколько из представленных вам подойдет. Но помните, перед использование рецепта, убедитесь, что у вас на данный продукт нет аллергии.

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *