Полезные блюда на завтрак для здоровья и красоты

ЗавтракиКаждая женщина знает, что уход за своей кожей должен быть не только внешний, но еще и внутренний. Для того, чтобы наша кожа оставалась на долгие годы молодой, здоровой и красивой, ей необходимо питание изнутри.  Диетологи читают, что самым основным приемом пищи должен быть завтрак. Но не просто завтрак, а из правильно приготовленных и выбранных продуктов.

Итак, предлагаю Вашему вниманию рецепты некоторых самых полезных и здоровых завтраков, которыми Вы можете кормить всю семью, включая детей.

Геркуслес с фруктами1. Геркулес. Всеми известная каша «Геркулес», не только полезная, но еще и довольно таки сытная, поэтому Вы долгое время не будете ощущать голод.  Есть один очень эффективный рецепт, который способствует улучшению кожи: с вечера возьмите несколько столовых ложок хлопьев и залейте теплой водой (не горячей), дайте настояться до утра. Утром добавьте к каше фрукты, сухофрукты, ягоды, орехи, мед и т.д.

________________________________________________________________

Овощной омлет2. Овощной омлет. Если Вы любите яичницу, и не можете без нее обойтись, то предлагаю Вам сделать вместо обычной жаренной яичницы, овощной омлет. Добавьте к омлету грибы, помидоры, перец, лук или другие овощи и Вы получите не только сытный , но еще и полезный завтрак. Не употребляйте яичницу больше двух раз в неделю.

________________________________________________________________

Мюсли3. Сухие завтраки — мюсли или хлопья. Чтобы блюдо получилось более вкусным и полезным заправьте его молоком, соком, кефиром, ягодами или фруктами, различными орехами или изюмом. Это не только вкусно, но еще и очень полезно для нашей кожи.

________________________________________________________________

Фруктовый салат4. Фруктовые салаты. Приготовьте салат из апельсинов, яблок, бананов, груш или дыни, а также заправьте их лимонным соком или йогуртом.

________________________________________________

творог с ягодами5. Творог. Очень полезным на завтрак съедать творог с добавлением фруктов или изюма.

________________________________________________

Цельнозерновой хлеб6. Хлеб. На завтрак употребляйте тосты с хлеба, только обычный хлеб замените на цельнозерновой или на хлеб с отрубями. Хлеб подарит Вашему организму энергии и бодрости на целый день. Можно сделать бутерброд из хлеба, кусочка салата, мяса курицы и нежирного твердого сыра.

________________________________________________________________

Гречка с молоком7. Гречневая каша. Отличным завтраком станет для Вас гречневая каша с молоком, в ней есть необходимый организму растительный белок и много важных микроэлементов.

________________________________________________

Овощной салат8. Овощные салаты. Конечно же, не стоит забывать о овощных салатах. Можно использовать любые овощи, которые Вы любите: помидоры, огурцы, перец, капуста, морковь, свекла и т.д. Обязательно заправляйте салаты соком лимона или оливковым маслом, ну или в крайнем случае сметаной или домашним майонезом. В салат нарежьте много зелени по своему вкусу: петрушка, укроп, базилик, кинза и т.д.

Вот несколько рецептов завтраков, которые помогут Вам всегда оставаться здоровыми, бодрыми, красивыми и стройными. Обязательно экспериментируйте и тогда каждый завтрак для Вас будет приятным, удивительным и вкусным.

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *