Как правильно нарисовать стрелки жидкой подводкой

Как рисовать стрелкиЖидкая подводка — одно из самых любимых косметических средств визажистов и стилистов. С ее помощью можно нарисовать красивую ровную стрелочку, при помощи которой можно значительно скорректировать форму глаз. Но, не любая из нас может правильно и ровно нанести подводку на глаза. Как это сделать подскажут опытные визажисты.

Как правильно нарисовать стрелки жидкой подводкой

1. Выбор подводки. Если Вы не имеет опыта использования жидкой подводки, то Вам  для начала необходимо купить подводку с длинной, толстой и мягкой кисточкой. Что касается цвета подводки, то сегодня есть множество цветов, и Вы можете выбрать несколько для разных видов макияжа.

2. Нанесение стрелки. Сядьте удобно перед зеркалом, прикройте глаз и оттяните кожу на веке. Не нужно сразу рисовать длинную линию, сначала поставьте несколько точек, где будет проходить стрелка, а затем аккуратно начинайте соединять эти точки в одну линию, можно штрихами. После того, как Вы научитесь проделывать это быстро, можно уже будет рисовать сразу всю линию. Вот и все — стрелка готова.

Как рисовать стрелки для разных форм глаза

Стрелки для маленьких глазСтрелки для маленьких глаз. Начинайте  рисовать стрелки с середины века, а на внешнем уголке глаза поднимите линию немного вверх. Не нужно обводить стрелкой все верхнее веко полностью, так как визуально Ваши глаза будут выглядеть еще меньше.

________________________________________________________________

Стрелки для круглых глазСтрелки для круглых глаз. Нарисуйте широкую линию в уголке верхнего века, а нижнее веко подчеркните тоненькой линией. При помощи такой стрелки Ваши глаза приобретут миндалевидную форму, вместо круглой. Но помните, стрелка не должна превышать 5 мм. 

________________________________________________________________

Стрелки для глубоко посаженных глазСтрелки для глубоко посаженных глаз. На вернее подвижное веко нанесите тоненькую линию, и начинать линию нужно от середины века и к уголку глаза ее необходимо утолщать.  Стрелки должны быть широкими и идти по направлению к вискам.

________________________________________________________________

Стрелки для выпуклых глаз

Стрелки для выпуклых глаз

Если глаза выпуклые и большие, то необходимо нарисовать яркую и широкую стрелку по всему веку. Проведите линию от внутреннего уголка к внешнему, постепенно делая линию шире. Конец стрелки слегка закрутите вверх. 

________________________________________________________________

Стрелки для широко посаженных глазСтрелки для широко посаженных глаз. Для того, чтобы сблизить глаза нарисуйте по всему верхнему веку линию, делая у внутреннего уголка шире, а у внешнего уже.

__________________________________________
Стрелки для узких глазСтрелки для узких глаз.
Если у Вас узкие глаза, то линию стрелки нужно рисовать на все верхнее века, не выходя за границы уголков глаз. Линия должна утолщать по центру подвижного века. 

________________________________________________

Стрелки подойдет любой женщине, главное правильно научиться их рисовать, чтобы подчеркнуть всю красоту Ваших красивых и очаровательных глаз. 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *