Как избавиться от жирного блеска на лице

Подтяжка кожиНе секрет, что уход за жирной кожей, требует более тщательного и правильного ухода, чем нормальная кожа. Зато обладательницы жирной кожи дольше остаются молодыми, у них позже появляются морщинки. Как правило,  постоянная проблема, которая беспокоит женщин с таким типом кожи — это жирный блеск на лице.

Конечно, многие женщины спасаются тем, что постоянно припудриваются, пользуются матирующими средствами — это дает свой временный эффект, но, к сожалению, не делает кожу более здоровой. Поэтому к решению проблемы жирного блеска нужно подходить комплексно.

Жирный блеск может свидетельствовать о некоторых гормональных сбоях, поэтому лучше показаться эндокринологу; о нарушении  работы печени, о недостатке витаминов, особенно витамина В, или о неправильном питании.

Уход за кожей

маски от пигментных пятенВсегда соблюдайте три правила ухода за кожей: очищение, увлажнение и питание. Как правильно делать эти процедуры читайте в статье «Уход за кожей в домашних условиях».

Также есть несколько женских секретов, чтобы избежать жирного блеска:

— начинайте умываться теплой водой, потом переходите почти к горячей, а завершайте процесс умывания холодной водой. Горячая вода распарит и расширит поры, что поможет очистить их, а холодная — сузит их.

— проводите один раз в неделю пилинг кожи, используя для этого скрабы или пилинг-маски. Как делать правильно пилинг читатйе в статье «Пиллинг в домашних условиях».

— выбирайте только очень легкие, практически неощутимые для Вашей кожи тональные средства.  Следите за тем, чтобы кожа дышала, а тональное средство не забивало поры.

Как избавиться от жирного блеска при помощи народных средств

Избавиться от жирного блеска на лице помогут не только дорогие кремы, но и простые продукты, которые есть на хозяйстве в любой женщины. Используйте маски для жирной кожи.

Маска от жирного блеска с кефиром

кефирНанесите утром на лицо обезжиренный кефир, через 10 минут смойте теплой водой. Кефир должен быть комнатной температуры. Такая маска поможет Вам избавиться от жирного блеска на целый день.

Маска от жирного блеска с белком

желтокВозьмите один яичный белок, взбейте его и добавьте в него несколько капель лимонного сока. Нанесите на чистое лицо и через 10-15 минут смойте теплой водой. Делайте такую маску 2-3 раза в неделю.

Маска от жирного блеска с овсянкой

хлопьяНесколько ложек овсяных хлопьев запарьте кипятком и в полученную кашицу добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите на лицо на 20 минут, смойте теплой водой. Маску делайте 2-3 раза в неделю.

Настои из трав для избавления от жирного блеска кожи

отвар ромашкиНастои из таких трав как ромашка, календула, зверобой, шалфей или подорожник помогут избавиться от жирного блеска. Можно использовать одну из трав, а можно несколько сразу. Две столовые ложки травы залейте 05, л кипятком и настаивайте 20-30 минут. Процедите настой и заморозьте его в формочки, а каждое утро протирайте лицо, шею, зону декольте кусочками льда. Оставшуюся кашицу из трав нанесите на кожу лица и смойте через 20 минут.

Если регулярно и правильно ухаживать за своей кожей, то очень скоро вместо неприятного и некрасивого блеска на лице Вы сможете увидеть красивое здоровое ее сияние.

 

 

 

Алина Варварук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *